3 Các câu trả lời

VIP Member

Saya kuret usia 12W kehamilan BO, gak pake korset. Treatmentnya jangan angkat berat, dan jangan capek2 dulu selama 2-3 minggu setelah kuret. Ohya klo janin belum terbentuk menyerupai manusia, setelah kuret gak ada nifas yah. Pengalaman saya, setelah kuret keluar darah sekitar seminggu, setelah itu mandi besar, dan sampai 3 minggu pasca kuret itu saya kadang2 masih keluar flek, tp gpp nanti tiap mau solat diganti aja underwearnya. Saya dapet haid lagi bulan depan tepat 4 minggu setelah kuret. Ohya, bahkan 2 bulan setelah kuret kadang perut juga masih cramps secara tiba2 tapi gak yang sampai ganggu aktifitas. Itu pengalaman saya ya.

Selama janin belum berbentuk menyerupai manusia, klo keguguran gak ada nifas mam. Saya koreksi ya

Ga perlu pakek korset bun setau saya. Karena 11week rahim dan perut belum terlalu membesar Rutin minum jamu kunyit asem aja biar cepat bersih rahim nya Dan sementara banyak makan sayur2 bening dan buah bit/buah naga karena habis keguguran kita banyak pendarahan

boleh bund klo saya mah.. kehamilan kedua saya keguguran bund dan klo gk pake korset perut d dalem rasanya ngilu klo d bawa jalan. apalagi klo dibawa naik motor masyaAllah. jd salah satu penyangga perut biar gak kerasa ngilu aku selalu pake korset bund