62 Các câu trả lời

Nah saya doyan minum obat, tp kalo gede2 gabisa ketelen bun😁 jd saya suka potong2in obatnya. Kadang juga ada yg bau obatnya gaenak bgt. Pernah sebulan lebih ngga saya minum. Trs saya ketemu tmn yg jd dokter eh katanya harus diminum semua obat2an yg dikasih. Ywd jd saya paksain meski harus tutup idung😁 cuman saya minus minum susu karna bnr2 alergi susu :( Bunda semangat yaa buat minum obatnya. Dicoba pelan2 bun semoga berhasil

VIP Member

vit hamil wajib mumm, mungkin baby terlihat gemuk ato sehat² ajj. tp ntar stelah lahir sering.y baby yg selama dlm kandungan ibu.y g minun vitamin akan terlihat, banyak masalah, ada² ajj gt yg g terduga. maaf ya mumm bukan.y nakut²in tp fakta.y bgitu. resiko baby kekurangan asam folat tinggi klo misal kapsul besar bsa kan d ptong kecil² sblom d minum. & sekarang banyak kok vit hamil dlm bentuk gel

Mungkin saat usg bisa aman2 dan sehat2 aja, tp ketika melahirkan banyak sekali resikonya bun, maaaaff sekali bukan mau menakuti, kekurangan asam folat bisa menyebabkan bayi lahir tanpa tempurung, juga ketika melahirkan bisa perdarahan, tapi terserah bunda si semuanya kembali lagi ke diri masing2, bisa saja saat ini memang terlihat baik2 saja, tp kan kita gak tau bagaimana janinnya di dalam

Insha Allah ga terlambat bun drpda ga sama sekali, asalkan rutin minum nya

Kalo kata dokterku si, kalo bunda udah yakin apa yang bunda makan itu dpt mencukupi nutrisi untuk janin, gpp gak minum vitamin. Nah, pertanyaan kembali ke bunda, apakah bunda udah yakin dari apa yang bunda konsumsi itu mencukupi nutrisi untuk janin? Kalo belum yakin, coba paksain aja bun bismillaah buat dede bayi bunda aja. Atau gak cari vitamin yang gak gede-gede, atau minum susu hamil.

Saya juga tdk bisa minum obat bun, sudah memaksa buat belajar tp gagal terus pasti obatnya keluar lagi 😁. Akhirnya kalau minum vitamin yg kapsul itu saya buka isinya saya campur air dikit lalu saya minum. Memang pahit bun tp tdk apapa yg penting vitaminnya bisa masuk, yg penting kebutuhan vitamin janin terpenuhi. Kadang kita tdk tau makanan kita sudah cukup atau belum untuk janin

Kalau bunda yakin makanan bunda bisa memenuhi nutrisi bunda dan janin ya gapapa, tapi kalau menurut sy alangkah baiknya paksakan minum vitamin demi kebaikan kandungan bunda. Karena ibu hamil itu rentan kena anemia dan butuh nutrisi yg lebih bnyak dari biasanya makanya dikasih vitamin. Karena pengalaman sy jarang minum vitamin pas mau lahiran sy anemia jdi harus tranfusi.

Aku juga gak bisa nelen obat atau vitamin yg bentuk kapsul dan tablet bund ... tapi masa bodohlah mau dibilang kaya anak bayi biarlah ... krn obatnya tak gerus kaya puyer demiii baby yg dikandung 😁 kapsul gel juga aku ambil dalemnya ajja walaupun lbh amiiis bgt bauknya tp tetep aku minum dibarengi sama messes biar gak krasa amisnya 😁 trs minum byk deh.. hahaha

Salute bun 😍 Aku aj setiap minum vitamin pake makanan manis.. Demii baby di perut yaa 😍

Saya dulu ga bisa nelen obat. Tp bisa kalo digerus jd bentuk puyer . Betah pait jg sih hehe Tp lama kelamaan belajar nelen meskipun satu2. Misal vitamin 3 biji ya satu Telen, minum satu lagi gt. Atau cr vitamin yg bentuknya cair atau sirup aja. Jgn mikirin bunda ga bs atau gimana pikirin janin atau calon anak bunda butuh bgt bnyak nutrisi. Selain makanan sehat jg dr suplemen

ada k bund yg vitamin cairny ..ap namnya bund??

Dipaksa bunda.. dl saya juga gitu.. engga bisa minum obat.. apalagi kan vitamin hamil gede2 banget.. Skrg setelah anak lahir..saya nyesel.. nyeselllllll bangettt... 😭😭 Kl waktu bisa diulang.. saya bakal minum semua vitamin, susu, dll secara optimal. 1000 hari kehidupan anak fase emasnya dimulai dari semenjak di kandungan bunda

saya skr hamil 6 bulan bln terlambatkn bund utk minum susu dan vitamin

Menurut saya pribadi sih saat masa kehamilan vitamin tambahan itu penting bun. Karena kalau dari makanan aja kita ndak tau ya sudah tercukupi atau belum kebutuhan vitaminnya. Jadi baikny tetep konsumsi vitamin tambahan. Bisa dari susu hamil atau minuman asam folat kayak hydromama itu bun kalau ndak bisa dari kapsul/tablet gitu