Optimis dan Stay Positif

Mau sedikit berbagi cerita berdasarkan pengalaman saya kemarin,. Alhamdulillah saya positif hamil anak pertama setelah 2blan menikah,. Awalnya percaya dan tidak saya positif hamil karena memang sama sekali tidak merasakan gejala" kehamilan sebelumnya,. Dan di tespeck pun itu bisa dibilang telat banget jdi intinya telat tersadari kalau ternyata sedang hamil ya karena tidak adanya tanda" apapun jdi yah saya beraktifitas seperti biasa naik mtor sana sini bahkan angkat" berat,.. Nah 2 hri kemudian saya periksa ke bidan kata bidan usia kandungan menginjak 6 minggu, tp besoknya saya tiba" mengalami flek gak banyak sih hanya berupa tetesan itu pun saat buang air kecil. Itu terjadi hampir setiap harinya ada sekitar dalam seminggu itu 4hari ngeflek trus dengan jumlah yg sama gak banyak berupa tetesan aja berwarna merah kecoklatan, tanpa ada keluhan sakit atau apapun sama sekali gak merasakan sakit apapun, karena mulai takut knapa" akhirnya memutuskan periksa ke dokter buat USG dan hasilnya saya di fonis katanya hamil BO (hamil kosong) sperti gambar yg atas hanya terlihat kantungnya saja bahkan dokter bilang 85% dia meyakini begitu dan harus dikuret,. Disitu rasanya down langsung hancur seketika, rasanya campur aduk gelisah panik dan sedih tp saya minta waktu buat berpikir entah kenapa hati yakin aja gitu kalau prediksi salah, alhamdulillah keluarga juga terus memberikan dukungan dan suport beserta doa,. Nah singkat cerita saya memutuskan untuk gak dulu periksa sampai usia kandungan masuk 10minggu alhamdulillah selama itu juga gak ada rasa sakit apapun keluhan apapun bener dijaga asupan mkanannya terutama asam folatnya trus bedrest juga bener" total ,. Sampai akhirnya setelah masuk 10 minggu saya beranikan diri periksa lagi ke dokter tp memutuskan untuk dokter yang berbeda,. Dan subhanalloh hasilnya ternyata janin sudah terlihat seperti digambar kedua bahkan detak jantungnya jga terdengar jelas, dokter juga bilang kondisi janin bagus dan sehat, ukuran juga sesuai dengan usia kehamilan,. Jdi intinya saya cuma mau sharing dan berbagi cerita buat bunda" yg mngkn mengalami hal sama jngan putus asa dlu tetap berdoa,.. Tetap semangat para Bumil 🤰👼🥰

Optimis dan Stay Positif
Hãy là người đầu tiên trả lời