26 Các câu trả lời

Bund kadang janin usia bertambah justru sudah ada jadwal tidurnya,janin kalau tidur ±20jam lho😁🙏🏻.Yang penting masih berasa gerak dalam 1 hari kalau tidak sama sekali baru harus ke dokter usg pemeriksaan lebih lanjut.Sehat sehat selalu bumil&janin🙏🏻Dijauhkan dari hal-hal yang tidak diinginkan,dilancarkan kehamilannya,janin dalem rahim normal,tanpa kekurangan apapun,tanpa kelainan apapun.Aamiin..

aq juga GK tentu Bun...kadang seharian kek GK berasa ada gerakan sama sekali,udah diajak ngobrol sambil dielus,mkn manis sama minum dingin juga Ndak mau gerak.tapi besoknya pasti seharian gerak terus smpk mlm.kadang memang sempet bikin kepikiran.tpi Krn memang sering seperti itu jadi terbiasa Bun... klo bunda khawatir dedeknya GK ada gerakan mending priksa Bun,biar lega GK kepikiran..sehat terus ya bunda dan debaynya ♥️

Bener bun kadang klo dipancing malah ga gerak bikin worry sendiri, tp kalo kita lg tiduran miring gak lama lgsg gerak.

saya hamil 36w jg dedek jrang gerak kebnayakan tidur..sampek suami saya panik krna jarang gerak seperti sebelum2nya trus sya usg Alhamdulillah normal kata dokternya mungkin sedang tidur adeknya perbedaan jam tidur.mamanya bangun dedeknya tidur dan sebaliknya . saran saja mending periksa dulu ke klinik ato rs bun untuk memastikan

VIP Member

Makin gede makin jarang gerak bun cuma bukan yang jarang banget yah, masih tetep gerak malah kalo lagi gerak makin berasa gerakannya karna udah udah mulai sempit. Biasanya kalo malem atau di jam tertentu ada kalanya aktif bun. Coba dipancing bunyi2an atau makanan bun masih aktif geraknya nggak

Istirahat nya di perbanyak bun, gerak”nya di rumah aja ambil yg ringan” jalan pagi, ngepel jongkok, jalan sore. Jangan lupa juga asupannya bunda, vitamin diminum selalu, aku juga otw 35 week bun, jadi disuruh juga kaya gt olahraga ringan sama makannya lebih seringin😁

kalau usia makin mendekati lahiran kan lebih sempit ya rahimnya jadi gerak janin pun terbatas, cuma tetep ada minimal gerakan janin per berapa jam atau sehari berapa kali gitu bun, coba konsultasi sama dokter atau coba searching berapa minimal gerakan janin perharinya soalnya aku lupa bun

iya bun ada yang makin aktif ada yang agak berkurang karna semakin sempit rahimnya tapi tetep ada batas minimal gerakan tiap harinya bun

kalau aku 34 week dede gerak dijam tertentu bun , kalau pun gerak juga gak terlalu aktif paling kalau tiduran miring kiri kanan ada gerak , atau lagi duduk. tapi kalau dijam tertentu itu aktif banget gerak nya

kadang juga gitu tapi kadang seharian ga kerasa gerakan ny, malah jadi ny nyeri di perut bawah

Setauku kalo udh masuk 35 week itu harus kontrol setiap seminggu sekali bun, karna itu udah mau memasuki janin siap melahirkan. Aku juga pas baru” masuk ke 7 bulan obgynku udh saranin kontrol tiap 2minggu sekali buat liat perkembangannya sama detak jantungnya

coba usg bun, kalo saya usia 35 week kmrn aktif bgt geraknya,ini masuk 38 week sdh usg kata dokter karena ruang gerak yg makin sempit jd mulai berkurang gerakannya tp tetep di pantau minimal 10 gerakan

makasih buat saran ny, besok cobw buat usg

Saya 35W gerak sih bund walupun saya duduk bhkan jln kaki di mall dia gerak aja.. tp geraknya waktu2an kan kadang dia tidur jga saya baca diusia sgini si anak udh mulai terjadwal tidurnya smpai dia lahir nnti

masa nggak sama sekali bun? nggak kerasa aja kali bun? pas malam/di saat ibunya istirahat bayi pasti aktif2nya. dan usia segitu lagi aktif2nya kalau khawatir banget periksa aja

mungkin ya bun soalnya kemarin masih di bawa kerja juga.