8 Các câu trả lời

umumnya nifas 40 hari, paling lama 60 hari. jika sblum 60 hari sudh berhenti maka wajib mandi besar dan dihukumi suci. apabila keluar darah lgi dan jarak antara keluar darah pertama dan keluar darah kedua kurg dri 15 hari msih darah nifas dlam jangka waktu 60 hari, namun jika jaraknya 15 hri atw lebih maka itu darah haidl.

mandi suci nifas gak harus karna udah 40 hari bun,, kalo 20 hari udah ga keluar darah kita harus langsung mandi suci nifas,,dan pada saat itu kita sudah wajib sholat lagi,, dan darah yg keluar lagi setelah 20 hari itu namanya darah "haid" karna jaraknya sudah lebih dari 15 hari (paling sedikit masa suci)

VIP Member

aku nifas 40 hari lanjut haid,,, bulan depanya udh haid normal tiap bulan walaupun blm teratur kadang awal bulan kadang akhir kadang tengah masih berantakan siklusnya tp udh haid normal tiap bulan,, aku ovarium hanya 1

aku anak pertama nifas smpe 40hari lebih dh. kalo udah bersih tuh udh keputihan atau keluar lendir bening bu. kalo lebih dr 40hari jg ada, aku baru normal haid lancar itu 1bulan setelah selesai nifas

dbf belum tentu ga haid... di sebagian org ga haid, di sebagian haid lancar, sebagian lg haid tp ga lancar .. jd emg beda2 sih.. bisa jd darah haid sih mam..

nifas batas waktu sampe 60 hari bun setauku, kalo berhenti lama terus keluar lagi ya itu brrti haid

iya, Bun. itu haid. saya dulu nifas 30 hari. jeda hampir seminggu, keluar darah lagi.

masa nifas itu 40 hari dan paling lama itu 60 hari lewat dari 60 hari brrti haid