56 Các câu trả lời

Kalau saya pas si dedex batuk pilek,, dikasih asi, terus kamar dikasih uap air panas yang dikasih 5 tetes minyak telon/minyak kayu putih sejauh 20cm dari kepala si dedex(sehari sekali aja, kl saya pas bobo malam) , trus kl pagi diuapin air hangat dibawah wajah si dedex sejauh 10cm (panci/baskomnya ditutupin pakai handuk kecil ya biar ga panas muka si dedek) sambil si dedex di tengkurapin dan di pokpok dada bagian belakang, kluar ndiri lendirnya bunda. Habis mandi di jemur si dedexnya bunda, 10menit cukup. Itu yang diajarin om dokternya si dedex.

wajar bunda, anak saya jg gitu dulu, sudah cek dokter, bidan, katanya wajar, sistem pernapasannya masih berkembang, jalan 3 atau 4 bulan udah berangsur berkurang kok bun pake transpulmin di dada/leher sering jemur, habis menyusu usahakan sendawa, jgn sambil tidur, pasang uap/pelembab udara pake minyak essential yg wangi mint gitu bisa jg, atau pake yg manual air anget di wadah campur tetesan kayu putih simpen di ruangan.. yg paling penting lagi, banyakin asi aja.. gapapa kok bun

Pake diffuser gt boleh ya berarti bun buat dde?

VIP Member

Jangan pake obat yg diminum bun kasian masih bayi, coba pake obat oles aja dl kaya pure kids, cessa, transpulmin. Lagipun wajar kalo usia 2bln msh grak grok bun, anakku jg gtu. Skg udah 5bln g ada grak grok bun, kalo flu sy pake purekids tetes klo mo tidur. Jadi kehirup tuh sm si dd, alhamdulillah besok paginya upil dia nongol😁

yg ud dilakukan apa aj bun, sy liat itu ud dikompres jg berarti ada demam? klo bapil coba pake salep pereda bapil kek cessa ato transpulmin. klo demam sih selama bayi aktif dan gak ad tanda infeksi coba dikompres air hangat klo 3 hari ga trn coba bawa ke dokter. utk nambah ilmu coba tonton yt ni bun: https://youtu.be/2aYa9KcCMWY

maaf bunda, anaknya rajin dijemur gk? kebetulan tdi hbis dri pkm anak saya jg bapil udh dri umur 2 blnn skrng umur 3bln lbih ditnya dokter rajin apa gk nya dijemur mmng anak saya jarang bngt dijemur bun karna wktu anak saya lahir hmpir setiap hari mendung cuaca yg gk nentu kta dokter sih faktornya jg karna jarang dijemur

VIP Member

Setau saya klo bayi tidurnya bunyi grok grok itu wajar mom. Nanti usia berapa bulan akan hilang sendiri. Ini bisa ditanyakan juga ke dsa nya ya mom. Sama klo mom menyusui, bisa disusuin terus biar daya tahan tubuh kuat. Kalau mom bingung tentang menyusui, bisa kontak instagram @aimi_asi. Semoga membantu.

Kasih cessa coba bun, anak ku kmrn bapil juga aku kasih cessa sama rutin jemur tiap mandi pakai air hangat alhamdulillah skrg udah gak pilek lagi tapi batuk nya masih gara2 ketularan aku padahal aku udah pake masker, mendingan si batuk nya si dd

tiap pagi berjemur, dikamar kasih irisan bawang eerah taroh pojokan, badan olesi minyak telon,dcampur bawang merah, sma jsruk nipis.. asi teruss kasi minum terus.. kalau gamau campuraan minyak itu kasi cessa yg chough

VIP Member

anakku kmrin pilek juga . tanya dokter krena anakku masi d bwah 1 bulan jd obatnya cuma d Gempur ASI jaa . itu obat terbaik katanya . alhamdulillah 3 hari dede uda baikan nafasnya engga kdenger ada lendir gitu .

Gempur asi itu gimana ya bun? Anak juga flu, tapi kalau nyusu hanya sebentar2 krn gak lama baby nya tidur (tidurnya tp tdk nyenyak). Sebentar2 tapi sering sih bun, tapi ya sangat sebentar sekali bahkan kadang hanya 2-3 menit sj setelah itu dilepasnya.

pake bawang merah halus bun sm minyak telon dtmpel d punggung n dada bisa nyerep bakteri. terus kalo pagi jemur telanjang dada...d tengkurebin sampil tepuk pelan punggungnya, biar lendirnya cpt cair

Câu hỏi liên quan