57 Các câu trả lời

Terlepas dari pamali, mitos atau fakta,,, saya setuju omongan orang tua kalau belom 7bln gak usah repot nyiapin perlengkapan ini itu, saya lebih milih fokus k perkembangan janinya, tiap saat waktu lebih banyak saya gunakan untuk belajar bagaimana agar perkembangan janin bagus dan sehat seperti makanan apa minuman apa dan vitamin apa, saya lebih konsen k perkembangan janin, trs lebih banyak belajar bagaimana agar bisa lahir normal tanpa trauma, belajar saat nnti bayi lahir,,, setelah bayi 7blanan dan udah tau JKnya baru tuh cuci mata liat yg lucu2 trs mikirin apa aja yg mau d persiapkan dan usia 8blnan CO semua barang yg udah d kranjang 😁 Alhamdulillah masuk usia 9bln ini baju2 dan perlengkapan udah siap dan sekarang tinggal praktek apa aja yg udah d pelajari d TM1 dan TM2 seperti main gimball gerakan2 yg bisa membantu memudahkan untuk persalinan. Sepertii itu Bun

bunda mau beli kapan aja itu hak bunda ya bunnn, mau masi umur 3bln, 4bln atau pas abis lahiran pun itu hal bunda. tidak ada sangkut pautnya antara beli peralatan bayi &kondisi kehamilan. kalau berdasarkan pengalaman saya emg lebih enak nyicil dari waktu masi hamil muda bun, karna badan masih fit, enteng dan kemana2 masih enak. sukur2 misal memang rezeki bunda untuk beli perlengkapan nya ada, bunda bisa lengkapin semuanya sekalian dicuci dan masukin tas jd tinggal santai sampe ke waktunya bersalin bunda. tp misal blm ada rezeki banyak, belanja mulai dr sekarang sangat membantu bunda, karna printilan bayik itu banyakkk aplagi kalo baru anak pertama dan gaada lungsuran dari siapa². semangat ya bun sehat selalu, gausa didengerin hal2 yg sekiranya mitos dan g masuk akal

Sebenernya sih gpp bun, tapi pengalaman aku aja nih ya ga nyangkut pautin sama mitos atau apalah itu, ibuku nyaranin ntaran aja pas udah 7bulanan lebih dan aku nurutin kata ibuku, qadarullah anakku 6bulan udh lahir dan ga bertahan. Ternyata nasihat ibuku itu ada benernya kalo ngeliat positifnya ya aku ga bakalan lebih hancur ngelihatin barang2 yg udah kebeli. Usia kandungan diatas 7bulan baby lebih kuat kemungkinan bertahannya, kali aja itu memang awalnya ada “mitos” itu bun Mohon maaf hanya sharing aja ya no hate

persis sama kejadian tetangga ku yang hamil nya barengan sama aku bun aku dilarang bbgt sama mertua beli perlengkapan kalo belum 9 bulan , aku manut aja karena tinggal serumah semisal aku beli jg pasti ketauan kan , tetangga ku dia udh beli perlengkapan diusia kehamilan 4 bulan udh hampir 90 % perlengkapan baby nya eh inalilahi ya bayi nya meninggal ga ketauan karena ibu nya demam tau tau pas periksa detak jantung si bayi ga ada , akhirnya sebagian perlengkapan nya aku bayarin bun dan sebagian jg ada yang dikasih sama tetangga ku tapi gatau bener atau engga ya bun karena itu emng udh takdir

Sebagian orang atau daerah beli perlengkapan bayi sebelum lahiran pamali/pantangan gitu. Tapi kalau di daerah saya minimal itu udah kandungan 7 bulan baru mulai belinya. Tapi saya krn kebetulan pas hamil kemarin lagi di uji ekonomi. Jadi belinya nyicil dari kandungan 5 bulan bun. Dan orang tua sm kakak saya juga bilang , sebelum umur 7 bulan setidaknya bedong, pakaian,dan yg pokok² harus lengkap semua. Krn setiap ibu hamil itu beda².... kita gak tau prediksi kita sm dokter, sm prediksi sm Allah. Kalau Allah berkehendak bisa saja kita lahiran di usia 7 bulan. Jadi kalau saya usia 7 bulan itu untuk kebutuhan kain bedong, baju² gitu udah siap semua bun.

Saya pribadi tidak percaya mitos tanpa dasar, tapi berdasarkan pengalaman hamil anak pertama yang meninggal dalam kandungan usia 4 bulan, saya sendiri punya pendapat ada baiknya tunggu sampai usia kehamilan tidak lagi "rentan" mengalami masalah. Mungkin bisa di cicil mulai usia kehamilan 5 bulan ke atas... Disitu sudah minim resiko keguguran, meskipun ada kemungkinan buruk lain. Na'uzubillahiminzalik.. Yang di harap tentunya sehat selalu ya, tapi kira2 begitu pendapat saya sesuai pengalaman.

nah ini bagus jawaban,betul banget ..

Mulai awal hamil aku list dulu yg perlu di beli apa aja bund, setelah acara 4 bulanan kemudian mulai nyicil perlengakapan dari 5bulan bund, perlengakapan mommy dan bayi yg klihatannya sepele kalo di total juga lumayan bund Apalagi kalo kondisi ekonomi belum stabil bund, makin berat kalo beli mendekati hpl selain dana untuk perlengkapan bayi juga ada dana persiapan lahiran dan setelah lahiran Tapi kembali lagi ke kamu bund, yg tau kondisi keuangan ya bunda sendiri. Kalo ekonomi bunda di atas bisa nanti langsung beli tanpa dicicil.

Sy pas hamil lg puncaknya COVID, pabrik2 perlengkapan baby konon byk yg gak produksi. Jadi saat itu, sblm kehabisan stok, sy udh belanja perlengkapan baby pd usia kehamilan 6 bulan. Disamping itu sy mengantisipasi baby lahir tiba2 jd sy udh punya persiapan. Puji Tuhan, anak sy lahir sehat n selamat usia 9 bulan. Tetangga sy, blm persiapan apa2 saat hamil 7 bulan, tiba2 anaknya lahir usia 7 bulan lalu bingung krn tanpa persiapan perlengkapan baby. Ada plus minusnya sih

klau kta ibu ku bukan soal mitos atau fakta nya bund... knpa ortu dlu selalu nyaranin tar klau udh 7 bulan karna kta ibu ku sebelum umur segitu mungkin terjadinya ke guguran sayang aja klau udh beli ini itu... klau aku juga suka udh 2x USG dan jenis kelamin nya sama baru dehh..pling simpen dlu uang nya sekali beli lumayan sihh😅 klau baju² aku mh dikit bnget bund sayang gk ke pake lama.. suka beli umur 3-6 month aja

kalo aku bund kemarin ga diizini sama ibu dan mertua, dan boleh cicil perlengkapan baby aku kmren itu pas abis acara 7bulanan, baru mulai nyicil2 bund alhamdulillah skrg sudah komplit dan rapih, persiapan buat otw lahiran pun sdh rapih, tinggal nunggu gelombang cinta dari dde utun aja, aku skrg hamil 37week doain ya bund supaya cepat launching, lancar dan normal, serta sempurna si dde lahir tanpa kurang 1 apapun aamiin

klo saya pribadi bukan percaya mitos nya bun lebih ke waktu kita nyari itu lagi kondisi yang nyaman misal 7 ke 8 bulan itu badan lagi enak dan cowo/cewe nya juga udh mulai kliatan jadi bisa beli yang sesuai. klo mau dr skrg bikin list nya dlu aja bun masukin kranjang nnti baru dibeli. kalopun tkut uang nya ga kekumpul ya dikumpulin dlu aja toh udh tau itu buat anak jangan di otak atik