Yang perhitungan saya atau orangtua saya?

Mau minta pendapat mom. Jadi, sebelum menikah saya sekeluarga masih tinggal di kontrakan petakan. Lalu pas lulus kuliah dan kerja, saya cicil rumah KPR untuk tinggal saya, orangtua dan adik saya. DP rumahnya pakai uang orangtua saya. Saya janji, sampai menikah pun saya akan cicil ke orangtua saya untuk mengganti DP yg pakai uang orangtua saya. Setelah nikah, saya langsung pindah kerumah sendiri bersama suami saya (masih cicil juga). Rumah saya ditempati orangtua dan adik saya. Orangtua saya me'renov rumah dan minta supaya biaya renovasi rumah jg saya ganti cicil ke orangtua. Awalnya saya gak keberatan karna masih sanggup. Tp semenjak pandemi ini, gaji saya dan suami gak full karna dipotong. Dan kami sudah punya baby yg ternyata sakit bocor jantung. Setiap bulan kami bulak balik kontrol ke RS. Pakai BPJS sih. Tp ongkos pulangpergi ke RS aja bisa 300-400ribuan. Karna saya dan suami merasa sedang gak sanggup cicil 2 rumah + cicil ke ortu + bagi2 untuk keperluan anak, akhirnya saya nego ke ortu saya untuk gak bayar cicilan ke ortu dulu selama setahun ini dan kalau boleh bayar DP rumahnya aja, gak bayar biaya renov rumah jg. Cicilan ke bank tetap saya bayar. Tunda bayar setahun sudah OK, tp ortu saya mau saya tetap ganti uang mereka untuk renov rumah. Katanya, saya jadi perhitungan ke orangtua. Padahal saya mau simpen uang lebih untuk jaga2 keperluan anak saya, takut mendadak butuh uang lebih. Menurut moms, gimana? Apa iya dengan saya minta keringanan itu berarti saya perhitungan ke orangtua?

16 Các câu trả lời

VIP Member

nggak bun.. bunda kasih tau jg bun, keadaan keuangannya bunda + kondisi anak juga bun.. mgkn ortu mau mengerti bun..

Orangtua saya tau keadaan kami bun. Karna kalau kerja, anak kami titip di orangtua saya

kok ad ortu yang perhitungan sama anaknya... yg sabar ya bun...

Jujur saya sempet kepikiran begitu jg bun. Tp saya hilangkan lg karna ingat ini orangtua sendiri

bilanh aja bunda butuh nabung untuk keperluan anak

ya Allah,, krn duit smua jd gelap mata hati

up

Up