11 Các câu trả lời

VIP Member

dahlah bun gausah ngarepin pemberian mertua drpd di ungkit kan sakit hati, saya aja gengsi kl di kasih mertua karena tkt di ungkit cukup pas waktu hamil nitip tauco cianjur karena kebetulan pakmer kesana bilangnya mau bawa taunya eh bilang harganya mahal makanya ga dibeliin pdhl posisi ku ada di kamar mandi, mereka ngomongnya di dapur kan kedengeran ya, pas ketemu aku alesannya ga lewat tempat oleh oleh 😂 pdhl pakmer bawa uang, lagian juga pasti ku ganti ko kan aku nitip bukan minta beliin, salahnya ga nitip uang duluan sih soalnya pakmer keburu pergi jd nitipnya via tlfn dari situ gamau lglglg, cukup aku ama suami aja yg ngasih tp kita ga berharap dikasih dulu nitip semangka di beliin yg asem yg di pasar ya udhlah ga aku makan org ga enak, bukannya ga bersyukur kadang kesel aja kan aku gantiin pake uang juga koo kenapa sih harus beliin yg murah kan ada harga ada kualitas coba kl aku minta apa apa ke mamah ku langsung di beliin gapake banyak cingcong trs dibeliin juga yg kualitasnya bagus karena ga mikir harga yg penting anaknya seneng

VIP Member

mengharap pada selain Allah emang sakit bun. sekarang gausah ngarep apa2 lagi bahkan d tengokin, d bantuin dll. percaya deh sekali mertua niat bantu nanti malah ribet jadinya. karena kita cuma mantu bun bukan anak kandung. perihal beda perlakuan mantu itu wajar sih. karena ada perbandingan. orang itu selalu menilah dr yg buruk dan kurang dulu bun. dan susah untuk bisa netral atau adil. apalagi hub mertua dan menantu memang jarang bisa klopnya ibarat anak sama ibu. 2 banding 10 kali ya. dan apa yg kita liat dr jauh belum tentu sama seperti saat kita melihatnya dr dekat. dan satu lagi bun, emang yg jauh akan selalu d rindukan drpd yg dekat. karena definisi cintanya itu ya rindu. kalo deket pasti keliatan keseharian. sifat2 yg d rasa ga klop, kebiasan2 yg beda dll. susah untuk kita bisa bener2 buka pikiran bahwa kita harus jd orang baik

TapFluencer

ya udh ga usah ngarep mertua ngasih2 ke cucu (anak ibu) daripada kecewa dan ujungnya sakit hati. saya jg sama tinggal sama mertua, kadang suka liat mertua belanja pakaian buat anak2nya, ah ya udh ga ngarep apa2 toh saya dan suami jg masih bisa beliin. pas aqiqah kemarin jg ga ngarep dapet bantuan, saya sama suami yg dari awal ngumpulin buat persiapan semuanya. ga ngarepin apa2 ternyata mertua ngasih bantun untuk tambah2. lahiran berdua sama suami, ga ada mertua nemenin ya udah, meskipun suami yg kecewa berat. intinya jgn terlalu berharap sama manusia, nanti ujung2nya kecewa

aku tw bunda sbetulnya tidak berharap lebih tp karna sikap mertua yg heboh ngirimin barang dn uang ke yg lain jd terlintas rasa "kok aku enggak digituin" sebetulnya itu wajar sj bun namanya kita manusia ad rasa sedikit iri tp ikhlas dn sabar aja bun berdoa sj sm Allah biar gk butuh2 banget sm mertua atau org lain biar selalu baik keadaan dan rejeki bunda dan keluarga 🤗🤗

udh bun jgn ngarepin lagi. aku jga ngrasain itu. klo sma cucu dri anak cwek.y sih tia0 bulan selalu d beli.n baju. pdahal uang bulanan mertua itu dri suami ku. Alhamdulillah bsa sndri buat kebutuhan anak ku. ngasih baju jga 2 tok k anak ku. ngasih uang ajah enggak. pas ku pulkam kmren. aku gk ngarep" udh tau gmna aslinya cma pengeny d kasih ajah. aku udh biar.n mertua modelan gtu.

iy benrr bund ada 1 cucu cweknya yg ngikut mertua ku dr bayi sampe skrng umur 17 tahun diurus mertuaku,slalu dimanja trus bund,setiap cucunya salah gk pernh ditegor,trus kalo anak ku dimomong cucu perempuannya kan digendong trus sama dia mertuaku diem aja,tapi kli liat aku gendong anakku pasti ada aja omongannya yg gendong trus yah,,kan kesel bund cucu cweknya mah slalu dibela trus

bun .. bunda nikah sama suami apa mertua?? asalkan suami memenuhi kebutuhan mu dan anakmu .. jgn ngarep dikasih orang.. jgn ngarep walopun dr mertua atau org tua atau sodara atau org lain.. di kasih alhamdulillah.. enggak yaudah.. .yuk fokus aja ke keluarga kecil bunda.. ke suami dan anak ...gausah mikirin yg lain2

VIP Member

Bun, demi kesehatan jiwa raga bunda, stop ngarepin bantuan mertua. Apapun alasannya mertua, biarin aja. Kalo ada apa-apa bunda minta aja ke suami 🤗

gak usah ngarep2 dari mertua bund , syukur2 Alhamdulillah kalau di kasih kalau ngga yaudah beli sendiri sama suaminya

VIP Member

dekat bau tai, jauh bau wangi bun.. gitulah kalo sm mertua.. makanya saya bangun rumah yg agak jauh dr mertua..

VIP Member

jauh bau wangi, dekat bau tai