57 Các câu trả lời

Pranggapn sya ambil smple klo ssh nebak Klo dri trakir hlngan kdang suka mleset bun. Klo sya hitung dri juni bunda. Skrng msuk 8bulan,klo dri mei mmngmsuk 9blan. Prhitungan sya. Kekny bidane slah tu bun. Sdh usg kah bun. Coba langsung k dokter kndungan biar gk pnasarn bun bidan kn cma mngira2. Klo usg kn dokter bisa jlasin brapa2 bbj brapa minggu. Kek sya kmren bun prkiraan bidan msuk 8 stelah d usg bru 7blan.. Smngt ya bun. Usg saja dlu biat bunda tnang

sudh usg bun 2 kali.. malahan yg terakhir tgl 20 November dan pas itu sudah 27 wekk di Usg HPL 18 febuari

VIP Member

waktu saya antara USG smaa bidan gabeda jauh beda cuma 1minggu lebih awal yg USG soalnya bidan ngitung dr HPHT aja nah kmrin lahiran ternyata maju 10 hari dr HPHt bidan jd hasil USG sama bidan gabisa tepat 100℅ walaupun gtu kalo emank gayakin bisa cari bidan lain dripada bingung mkirin hpl yg beda jauh :)

bidannya salah tuh. atas dasar apa dia bilang UK bru 7 bulan? bidannya udh usg blum? aku aja yg bukan anakes tau. cari bidan yg lbh baik aja bund. klo perlu dokter sekalian biar lbh aman. klo hpht nya mei, setidaknya lahiran februari. HPHT 15/5/20 berarti HPLnya 22/2/21

iyh bun mau pindah

bunda klo g mantap sama bidan yg sekarang cari 2nd oppinion aja bunda :) tapi klo kehamilan sudah besar hpl itu ditentukan hpht atau usg pada tm 1 kehamilan. karena klo usg tm3 hpl nya bisa berubah berubah.. berdasarkan bbj adek bun

mohon maaf bantu sharing ak juga binggung bun...d bidan HPL sya tanggal 30 maret...tp d usg beda dokter juga beda HPL...d dokter A HPL nya 30 feb n dokter B hpl nya 13 maret....gk tau hrus percya yg mna...??

febuari gada tgl 30 bun 🙏

VIP Member

mau ikut tanya juga dong bunn.. saya juga terakhir haid tgl 29mei2020, kalo menurut saya sih skrg udh masuk 9blnan, tapi kenapa bidan bilang saya hpl 5maret yaa ? itu cara menghitungnya gmna bun?

iyaaaa makasih bunda² smuanya yg sudh bntu jawab.. soalnya saya gak ngerti hitungannya sperti apa karna kehamilan anak pertama.. minta doanya ya bunda smoga nnti lahirannya lancar dan normal, bgtu pula sebaliknya dengan bunda² smuanya sehat lancar😇

Kalau menurut saya ikutin hpht aja Bun, & ikutin tempat kontrol yg dari awal. karna usia kandungan kita hampir sama saya hpht 14 Mei 2020 hpl 21feb 2021,kalau hpl usg pertengahan feb.

mending ikutin dokter usg aja bund , kalau ga bunda usg lg di kampung nya skrng, krn bidan cuma bsa nebak" sama raba" kalaupun udh besar hanya ngikutin ukuran perut , jd ga pasti

waktu terakhir haidnya beda dikit sama saya bun waktu telatnya juga. saya hpl 22februari menurut usg dan menurut hpht juga sama bun. sekarang UK sudah masuk 36week

kita sama bunda saya HPHT 15 Mei 2020, hpl bidan 18 February tapi hpl USG 13 February dan saya USG udah 5 kali tapi HPLnya tetap sama 13 February

kemarin Bunda waktu saya konsultasi sama dokter katanya lebih akurat kalau USG di trimester pertama dabanding trimester 2 dan 3