25 Các câu trả lời

TapFluencer

Sebenrnya usg 4D itu mau di UK berapapun bisa bun tapi tergantungg posisi yang terbaik ya udah masuk 27-30 mgg ,, kemarin saya di uk seperti ituu mau usg 4d posisi janin gak memungkinkan kata dr selalu membelakangi jadi sayaaa nunggu sampai skrg udah masuk 37 mgg gak berhasil liat mukanya karena ngumpet menghadap ke belakang jadi dokter selalu gak nyaranin buat usg 4D karena posisi janin , yg pentinggg debay sehat sampai lahiran bun

Saya uk 5 bulan, kemarin baru saja kontrol bun, dan kalo kata dokter obgyn saya jika usg 5 bulan sebaiknya menggunakan 2D sudah cukup, karena raut wajah bayi belum terlihay jelas, dan menggunakan 2d sudah bisa juga untuk dokter mendiagnosa jk janin, saya kemarin disarankan jika ingin 4d nandi di uk 6 bulan ke atas.. jadi tidak sia2 juga biayanya.. bgt bun kalo dr pengalaman saya

oke bun makasih

terserah bun saya dulu gak minta 4d,dokter sendiri yang periksa 4d tapi di usia kandungan 32 weeks kalo ndak salah, hehe buat keperluan beliau sendiri mantau janin saya keadaannya, soalnya jelas kalo pake 4d saya bayarnya 2d giliran niat mo 4d malah anakku tengkurep, wkwkwk udah ketuaan jadi posisi bayi udah di panggul, gagal deh

iya bun, soalnya keperluan dokter sendiri bukan kemauan pasiennya

sebenarnya yg paling akurat itu 2D , tergantung kita. kalo moment 3D 4D itu kan mau liat bentuk mukanya hehehe.. begitu si kata spog ku.. kita minta 2D nnt juga di tayangkan 3Dnya. tp kalo berbentuk print yg diksh hanya 2D

waktu saya juga gitu bun, kata dokternya sayang uangnya kalau yg 3D atau 4D, mending 2D aja nanti saya tanyangin yg 4D gitu kata doktenya hehe baik banget dokternya

itu tergantung keinginan aja bun,sy sampai terakhir 2d aja krn mmng tujuannya hanya utk tau kondisi janin,ketuban,ukuran, dll. tp kalau mau yg lbh jelas misal mau tau wajah bayi gt,ya silahkan yg 3d atau 4d

dari pada usg 4d mending fetomaternal bund. bisa liat keseluruhan bayinya sama bisa liat ada kelainan atau engga di organ dalam bayinya. kalo 4d paling cuma liat muka sm bayinya gerak gerak aja

kalo dokter ku USG 2 dimensi buat cek DJJ, kelamin dan kelainan lain bun. Waktu 4D nya liatin baby gerak" dan liat muka baby nya. tapi muka nya selalu di tutupi pake jari tangan 😂

Klo 4D bsa bun cuma ga begituuu jelas soalnya masih kecil banget bun krn lemaknya masih tipis nanti klo mau jelas mulai usia 27w bun, tp gapapa juga klo 4D dari skrg.

USG tiap bulan boleh gak sih Bun ? soal nya aku udah 2kali USG , terus ada org bilang USG itu batas nya cuma 3 kali , kalo lebih bisa bahaya kata nya bener gak sih ?

Gakpapa bun mau setiap hari juga asal dompetnya mampu wkwk Aku juga setiap periksa pasti usg kok

bebas bun, q mlh dr awal hamil smpe skrg 37w selalu yg 2d.. krna lbh detail aja sh smpe ke organ dalam janin.. klo 3d atau 4d lbh fokus ke fisik janin