Ngerasain kontraksi sampai pembukaan 10 + SC

Mau berbagi cerita ni bun, saya kontraksi tgl 8 mei hpl 9 mei dan sampai tgl 10 mei dedek belum laucing, ke bidan uda bolak balik dari yg belum pembukaan sampai pembukaan satu tgl 10 mei jam 8 pagi namanya juga anak pertama dan gtw rasa kontraksi deket melhirkan itu gimana karna menurut saya kontraksinya juga uda gak nahan, jam 8 mlm pergi ke bidan masih bukaan satu tenaga uda terkuras habis akhirnya di infus, jam 11 di chek masih 1,5 tapi rasanya uda gak karu karuan bun, sampai jam 12 di chek pembukaan 2 dan ketuban pecah jam 2 pagi tgl 11 mei uda warna hijau makin lah bingung sayanya, di suruh nunggu sampai jam 2 siang kalau pembukaan gak nambah di rujuk ke RS, subuh di chek pembukaan 3 alhamdulillah, jam 7 di chek pembukaan 4 seneng dong, alhasil jam 9 pembukaan 7 bidan uda siap2 peralatan buat lahiran, akunya uda pengen mengejan aja, jam 10 pembukaan lengkap, seneng bgt rasanya uda melalui proses yg sangat panjang, yg sedihnya bun saat aku mengejan ternyata detang jantung debay langsung turun, ya allah rasanya pengen nangis, aku nya juga uda lelah karena kontrasi terlalu lama, bu bidan trus berusaha dan saya pun trus berusaha tapi dedek gak kuat, saya pun pasrah di putuskan untuk di rujuk SC alhamdulillah dedek lahir jam 14,00 dgn bb 3,5 dan panjang 53 cm, rasanya bahagia bgt bun, walaupun dgn perjuangan yg sangat panjang. Semoga bunda yg mau lahiran di segerakan dan di beri kelancaran.

1 Trả lời

D induksi ga mom

4y trước

Enggak bun