716 Các câu trả lời

Iya bun , saya waktu hamil pertama kedua emg cowo, juga gatel2 parah, tp ngebo bgt, badan ga mulus tp muka glowing, org2 blg anak saya cewek tp 22nya monas yg keluar hehehe.. skrg hamil ke 3 mual parah bgt sampe hiperemesis, ga gatel2 kaya kakanya, blm usg juga, mw cewek atau cowo yg pntg selamat sehat ya bun.. sehat2 terus ya bundaaaa 😃 Kalo cowo lg brarti predikat 'plg cantik di rmh' blm bergeser heheheheh

Hehehe.. Iy bun smga kt dan cdbay sllu d beri kshtn smpai hri h ya bun. Soal jnis klminnya sykri aja bun.smua yg allah beri sdh psti yg trbaik. Smngt bun😊😊

Kata org bawaan bayi Bun....saya dlu jg gitu selruh bdan dan anak saya cwok. Abis lairan selang 1 bln ilang sampe skrg anak saya 15bln. Mitos atau tidak saya tdk tahu. Tapi utk gatalnya saya dlu pkai cara: daun sirih 5 atau 7 lembar trus dikasih air mendidih di ember. Trus saya didalam sarung (kyk sauna) trus embernya saya kangkangin jdi uapnya ke seluruh tubuh. Gatelnya berkurang bgt. Semoga membantu Bun...

Bunda, usg itu penting lho, klo gak mau tau jenis kelaminny ya bilang aja sm dokter jgn kasih tau jenis kelamin.. tp mestiny ttp USG untuk memastikan bayinya sehat, lengkap, gak ada kelainan, berat cukup, air ketuban cukup, dll.. sekalian konsul sm dokter kandungan masalah kulitnya itu, siapa tau itu bukan karena hormon, tp emg penyakit yg bisa membahayakan janin, jd mesti segera dikasih obat

Sama bun, aku juga. Tapi aku gatel gatalnya, baru muncul pas trimester 2 ke trimester 3. Trimester awal2 gak gatel. Awalnya cuma di paha aja gatel nya, lama2 ke tangan, lama2 ke betis2 jg, terus ke perut bagian bawah. Kalau lg kambuh gatel nya, suka muncul bentol2 bruntusan kayak biang keringet gitu. Bentol kecil2. Padahal kalau lg gak gatel, alus kulitnya. Enak banget kalau lg di garuk 😩

Ini sama dengan saya bun gatel2 parah kyk gni & skrg bayi ku dah lahir masih membekas, klu mslh jns klmin itu mungkin mitos bun, Kebetulan anakku lahir cowok, Tapi klu penjelasan si dokter itu alergi plasenta seperti mknn yg berbaur amis kyk ikan telor ayam tp gk papa ibu hamil hrus mkn2nan yg bergizi nnti sembuh koq klu dah lhir, dksh salep sm aj bun ttp gatal...Semangat y bun ...

Sm bun aq hamil anak pertama (anak cowo) kakiku ky bunda gatel2 n ada banyak tanda2 coklat gtu..persis pkknya. Tp stlah melahirkan hilang sendiri bun..ga ada bekas lg ko mulus lg hilang tuh bercak2 coklat sprt itu. Subhanallah ya..klo dipikir2 aneh bs gtu. Nah klo mengenai hubungannya dgn jenis kelamin janinnya aq ga tau jg bun. Mgkn mitos x ya...wawllahu a'alam, cm Allah yg tau.

Teman saya waktu hamil begini bun, anaknya cowok, kemarin baru lahiran.. Tapi kayaknya ga ada pengaruh sama jenis kelamin bayi deh bun, saya anak 2 cowok semua ga pernah ngalamin yg begini hehehe.. Kalo temen saya kemarin, Kata dokternya karena alergi makanan, naah teman saya itu abis makan udang, jadi kemungkinan karna itu. Coba cek ke dokter aja bun biar di kasih obat.

Klu yg saya rasain n saya pikir bukan mesti cowok aatau ceweknya bund... Tp klu hamil pertama gimna...trus pas hamil kedua kok kebalikannya... Tu berarti beda jenis kelamin hamilnya gtu... Saya 1.2.3... Enteng aja...anak cow...eh ke.4...parah bgt..mual..pusing...gbs ngapa2in..berat badan nambah buaanyak... Eeh..ternyata cewek anaknya..😂... Temen.q jg ada gitu juga...

Amiiin...smoga lancar yaaa

sebenernya kl dibilang gatal2 atau apa2 lah namanya mitos bun,. Soalnya kondisi bumil jg berbeda2.. dr hamil 1 dst.. seperti saya, hamil pertama alhamdulillah muka dan badan mulus2 aja, malahan banyak yang nebak anakku perempuan, ternyata lahir laki2.. dan pas hamil ke2, saya dibilang malas dan2, dibilang anak nya bakal laki2, ternyata yg lahir perempuan..

Kok sama kaya saya ya gatel gatel Bund, saya mikir ini bukan bawaan hamil . Tapi mikir nya karna emng ada penyakit kulit, abis parah bgt gatel nya gag tahan 😭 bukan sombong, tadi yg kulit gag ada bekas koreng malah jadi budikan 😩 dan gatel2 nya saya rasain dari hamil 6 jln 7 bln smpe skrg pun masih udh 9 bln, tapi di usg waktu 6 bln JK nya cewe Bund

Câu hỏi liên quan