52 Các câu trả lời

Senyaman anaknya aja bun. Anak sy sampek usia 8 bulan klo gak salah, tp cuma di bedong saat mau tidur aja, klo udh nyenyak baru sy lepas, sekitar 1 jam. Tp lama2 anaknya dg sendirinya gak mau di bedong, karna bedongnya udah gak cukup, hehe. Senyaman bayinya aja, senyamannya bunda aja, dan terserah bunda jg. Klo mau di biasakan gak di bedong, ya bisa di lepas aja mulai dr skrg bun 😂😂😂

1,5bln nan bund... Kdang dulu juga suka kagetan sih tp saya pepet pake guling 😁terus kagetannya ilang, eh tidur mulai gag nyenyak gitu tp saya gendong bentar udah tidur...tp terserah bunda nya aja, senyamannya baby. .. anakku maah boro2 dibedong lagi bund...orang mau tidur dipuk2 dikasih selimut aja ditendang2 😂 giliran aku lepas selimutnya. Eeeh diem aja tu kaki🤣

Anak sy dlu sebulan bund, karna refleks moro nya mantep bgt.Klo lg bo2 denger suara dikit aja lsg kaget tangan kaki keangkat semua, debay kaget sy ikutan kaget bund 😂🤣 Jd sy bedong tiap bo2 aja, klo pas bangun gak pernah dibedong. Alhamdulillaah usia sebulan dh mulai lasak miring kiri kanan jd bo2 pun gak dibedong lg walau masih agak kagetan 😂

anak saya 11 bulan masih kagetan 😭 kadang suka bete sama mertua karna gapernah betul naruh apa2 kasar amat. yg menjaga bunyi2an emang cuma mak bapaknya aja.. lainnya gapeduli.. jdinya suka kebangun gitu anakku 😭

Mnding d biasain kalau tidur siang jngn d bedong kasian mom dia jdi ga bisa bebas ga bisa gerak2 badannya. Anak ku dulu juga gitu kalau ga d bedong tidurnya kebangun terus kagetan tangannya gerak sendiri ps tidur aja kaget langsung kebangun. Tpi skrg karna udah biasa alhamdulillah tdrnya nyenyak tanpa d bedong😊

kalau saya bun, usia bayi 3 bulan sudah tdr tanpa d bedong lagi. menurut saya, tidak wajar bayi usia 5 bulan masih tidur d bedong. sebaiknya mom perlu membiasakan bobo tanpa d bedong. Lama-lama akan terbiasa, biasanya pertama tama tidur seperti tidak nyenyak. lama lama akan terbiasa koq mom

Anaku pulang dr RS udah gak pake bedong, emang sich kalo tidur gerak2 aja, di akalin aja bunda biasanya anak saya kasik selimut yg agak tebal pokoknya nyaman, trus kanan kirinya di kasik guling dan di kakinya di tindih bantal yg tipis aja, insyaallah anaknya anteng.

kalo baby saya dl bedong abis mandi doang sebentar, malem2 pas lg rewel pernah sesekali dibedong tp bentaran pas udah lelap saya buka.. gatau kasian aja liat bayi dibedong 😭 engap ga sih.. gerah ga sih... tangannya gabisa bebas juga liatnya

Baby sendiri sendiri bunda, kalo anak saya tidur gk pernah di bedong..saya kasih selimut, dulu bedong cuman sehabis mandi aja. Karena anjuran DSA klo tidue bedong suruh lepas, biar bisa nafas dan menunjang perkembangan organ..gutcyuu..😋😋

anakku usia 2 bulan sudah lepas bedong bund, memang begitu suka kadang gelisah. usia 5 bulan bukannya sudah tengkurap ya bund? bukannya malah setau saya bahaya kalo udahbisa tengkurap? nanti pas dia tengkurep jadi sulit gerak..

Senyamannya baby aj bun.. baby aku dibedong cm 2 hr aj stlah lahir, stelah itu yg dibedong kaki aj krn gak suka klo dibedong sm tangannya.. eh, skg sm skli gak suka dipakein sarung.. jdinya cm pke popok aj tdurnya..

Câu hỏi liên quan