5 Các câu trả lời

Kebetulan aku catat semua yg aku beli bun.. hehehe Kalau bunda punya kakak atau saudara yg sebelum nya punya bayi, pinjam saja perlengkapannya bun.. Kalau aku kebetulan kakak ipar jarak nya 2thn jadi kaya baju baju new born dari dia.. jangan beli ukuran new born banyak2 bun, bayi tuh cepat besarnya.. Semoga bermanfaat ya bun.. 😊

kalo saya sih gak cari keperluan yg mahal bunda. soalnya kan bayi cepet gedenya.. dulu sih aku beli pernel 2 lusin, popok 3lusin, baju daleman 2lusin, baju pendek 2lusin, baju panjang 2lusin, topi bayi 4, sarung tangan sama kaki 6pasang.. bantal guling 1 set, tilam buat ompol. udah bunda

cuma 1jt lebih tapi kurang dari 1,5.. beli yang penting2 aja bundaa.. kalo menurut aku yaa. kasur bayi yang kaya gitu mah gk usah. soalnya kepakenya bentar, sayang juga kan.. belun beli perlengkapan mandi handuk sabun shampo minyak telon, kadang kan suka ada yg beli parfum bayi hair lotion juga. terus kapas bulet2 buat pup, sama pembalut lahiran bunda

beli perlengkapan baby ga perlu nafsu bun, semuanya beli aja serba setengah lusin, jadi kalo emang kurang, kita bisa beli lagi.. saya waktu itu abis kurang lebih 2,5jt, itu juga perlengkapan nya masih serba set lusin..

baju bayi 5 kaos kaki+kaos tangan 5 handuk 2 perlengkapan mandi (sabun+shampo, minyak telon, bedak) bantal guling selimut bedong 2 tissue basah atau tissue biasa pampers atau popok kain atau clodi

kalau budget biasanya 200 an bun. soalnya nyicil dikit2 oo iya sama lemek perlak buat pipis sama mandinya bun

aku ngeluarin skitaran 2jt'an bun, itu cuma beli perlangkapan new born ny sja.. gk pke stroller, gendongan yg kya gtu"

Câu hỏi liên quan