25 Các câu trả lời

Tidak di perbolehkan bun. Karena berbahaya bagi bayi. Kemungkinan dapat terjadi lilitan tali pusat, lepas nya plasenta, kontraksi dini yg berakibat keguguran dll. Kalau dalam dunia medis dinamakan versi luar itupun dilakukan oleh dokter Sp. OG. Biasanya dilakukan saat usia kehamilan >7 bulanan. Dan itu sangat hati2 biasanya dilakukan di rumah sakit. Jadi jika ada sesuatu terjadi dapat langsung dilakukan tindakan operasi.

VIP Member

Mungkin kalo aku hamil di kampung bakal dipanggilin tukang urut buat benerin posisi bayi.. Tapi aku di jakarta cuma sama suami, jadi terhindar deh dari itu dan mitos2 orang tua jaman dulu.. Alhamdulillah bagus semua kok gaperlu diurut, banyakin minum air putih biar ketuban bagus jadi si dede bebas gerak & sering2 sujud biar posisi kepala dibawah..

ibu aku orang jaman dulu, tapi gapernah nuntut aku buat ikutin aturan2 orang jaman dulu.. aku sih mau yg natural aja kalo mau benerin posisi bayi sperti ngepel jongkok, sering nungguing sujud dan jalan kaki.. kalo sampe waktu tiba lahir nanti posisi ga bagus jg, ya mending sc.. aku gamau ada sesuatu hal buruk terjadi kalo di urut

Kemarin pas mudik disuruh mertua buat pijet perut pas usia 6bulan, pastinya aku gamau tp dipaksa dan kata suami ikutin aja gpp. Sampe tukang pijat tiap tukang urutnya mau urut perut aku pura2 meringis kesakitan padahal nda sakit 🤣🤣 jd sm dia cm dielus2 aja terus akhirnya malah gosipin tetangganya 😌😌

VIP Member

aku di gedog tapi sama dokternya, krna ada bbrpa dokter yg punya lisensinya biasanya dokter senior, pas uk 7 bln baby aku sungsang lngsung dibenerin dan muter pindah k bawah slma ini baik2 aja alhmdulillah.. kalo ragu lbh baik jgn

Aku kemaren hamil pertama 3x di urut, karna emang harus dibenerin posisi bayi nya.. dan kemaren bulan juni Alhamdulillah lahiran normal.. malah pas kontraksi juga masih di urut2.. maaf cuma share pengalaman saya kemarin bund

Pengalaman ttangga saya Bun dedek bayi dlm perut ngk tau gmn tali pusatnya ngelilit ngk ada asupan nutrisi masuk dan akhirnya meninggal Bun dedeknya,, jgn deh Bun kalau perut sy aja mau pijat punggung aja takut,,

Aku juga di saranin sm nenek aku pijet perut bun, tp aku tanya ke dokter malah gak boleh. Soalnya di dalam perut kan banyak organnya ada janin juga jdi gak di saranin sm dokter. Mending natural aja bun.

Kalo pijet mah iya Bun jangan,karna Mak praji juga gak bklan berani Bun pijet sembrngan karna kan ada janin,klo istilah benerin itu d kmpungku namanya d gedog Bun,itu cuma d raba2 biasa aja gak nyampe sakit

Aku ga ngikutin bun. Walaupum sm tetangga di tegor kenapa udah mau lahiran belom diurut. Ktnya slama hamil tua mesti diurut 2x. Ahh ak mah liat hasil usg aja. Tkut soalnya diurut2 begitu. Lbh percaya sm dokter

VIP Member

Saya malah kelilit tali pusar 2 lilitan gara2 urut bun. Kata kang urutnya kepala janin nyerong ke kiri, terus dibenerin jadi dibawah. Eh tau2 pas usg malah kelilit.

Câu hỏi liên quan