25 Các câu trả lời

VIP Member

Anak demam krn imunisasi itu biasa.. Bukan krn bagus ato enggak obatnya. D kasih penurun panas gpp. Tapi lebih baik klo dedeknya d beri minum yg banyak. Apalagi klo minumnya asi. Alhamdulillah, lintang imunisasi DPT enggak demam. Alhamdulillah lagi minum nya lintang banyak jd enggak panas.

Ia bun kmrn jg Anak aku kasian smpe demam 2 hr ,skrng Susah di bidan gak Ada yg gak demam obat DPT nya lagi Anak qu yg prtama jg di ksh obat nya yg gak demam,yg Anak ke 2 udh gak Ada obat DPT nya yg gak demam di bidan, Msti ke Rmh skit imunisasi nya

biasanya kan emg dpt Paracetamol khusus bayi kan klo habis imunisasi ? asal sesuai dosis aja, 10mg/kg BB anak. tp sedih nya anak ku tiap saya minum in obat malah keluar lg. minum nya asi ikutan keluar semua..

sempet kepikiran jg sih itu.. makasih saran nya ya bun

Demam ngk demam setelah imunisasi itu tergantung daya tahan bayi jg bun, kta dokter klo ngk demam berarti imunx lg bagus... tp biasa dikasi sangu obat Paracetamol syrup buat jaga2 klo bayix demam

umur bayix brp bund. kalo bs dikompres terus SJ. sama bayiq dlu selesai diDPT paha kanannya pas siang rewel pas malam demam tp Alhamdulillah z cuman kompres tp pas pagix sembuh.

VIP Member

boleh kok bun. emang biasanya sama bidan di kasih penurun panas. anak saya habis imunisasi pasti langsung saya kasih paracetamol biar gk panas.

VIP Member

boleh aja bund biasa ny dkasi qo obt ny,, tp klo blm 38 lbh mnding dkompres dl aja sm bnyk in asi iya bnr yg g demam efek ny krg bagus

tiap anak beda2 bund,, tp g smp 2 hr si bund,, klo anak sy suntik jm 9, biasa mulai rewel jam 2,, nanti jam 10mlm udh sembuh

kalau pengalaman kakaku dia nggak kasih baby nya obat bun.tapi dia yang minum sanmol/paracetamol gitu.jadi kasih obat lewat asi.

Harusnya diresepkan paracetamol bun..ke 2 anak saya kalau dpt langsung diresepkan paracetamol tp minumnya kalau panas saja

VIP Member

dapet paracetamol dari bidannya. trus kalo aku pakenya kalo emang anget banget trus rewel aja. kalo nggak ya ga kupakein

Câu hỏi liên quan