19 Các câu trả lời

Untuk mencegah penularan dari ibu pengidap hepatitis B ke bayi yang dilahirkan, disarankan untuk memberikan vaksin hepatitis B yang pertama segera setelah lahir kurang dari 24 jam. Sesudah itu dilanjutkan 3 dosis pada usia 2, 3 dan 4 bulan sesuai dengan program imunisasi nasional. Ketika menyusui, pencegahan terjadinya luka pada ujung payudara juga harus dilakukan sehingga penularan dapat dicegah. "Karena virus hepatitis B ini bisa ditularkan melalui cairan darah dari puting yang terluka," Selama proses pemberian ASI, ibu pengidap hepatitis B tersebut juga disarankan untuk menghentikan pengobatan karena dikhawatirkan bisa mempengaruhi kondisi kesehatan sang bayi. Namun pengobatan bisa dilanjutkan kembali setelah pemberian ASI eksklusif selama enam bulan.

Maksudnya bun Serly

Saya tetap kasih asi bun... Awalny galau, krn dr RS dah diwanti2 dokter untuk tdk ngasi dan ttap sufor mzki stlh lahir dah dsuntik hyperhep... tp smua klrga mndukung untuk ttap asi dgn catatan kalau luka jgan ksih asi, akhirny sya siapin pumping, sambungan puting buat jga2 klo nenny lecet... Eh ksini2ny babyq mauny asi aja g mau sufor... Pas lecet saya ttp kasih krn dksh dot g mau, disuapin pke sendok g msu... Intiny g mau sufor babyq... Bismillah aja moga g knp2...dan lgsung priksa kdokter dl wkt shri smbuh dan bs ngasi lg... Ttep smngat y bun klo mau ngasi... Bundany hrs trus positif thinking... Krna apa yg ada difikiran qt itu yg akn trjdi...

Bunda Nenden sya boleh minta no wa bunda ? Buat nanti nanya2x tentang itu soalnya sya takut bnget (bs berbagi info dngan sya bun) tnx ya 🙏🏿🙏🏿🙏🏿 klo ga keberatan

VIP Member

bund, sebaiknya gk usah di ksi asi. itu bisa nular. saudara sy jg bgitu bund, anknya uda 2 skrg. ank yg prtama positif nular, krn dia ksi asi full. skrg ank kedua dia gk ksi asi dan gk nular. smp anknya yg prtma gk bisa gemuk bund. itu sih saran sy bund. ad baiknya konsultasikan dlu ke dokter bund. .. Halo bund, salam kenal ya. Bund saya mohon bantuannya untuk komentari pertanyaan saya yg judulnya "Ibu Juga Seorang Anak" dan "Awal Kehidupan Anakku" Tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. Terima kasih bunda.

Boleh tetap mengASIhi asal bayi sudah disuntik imunoglobulin 12 jam pertama pasca melahirkan, dan tidak ada luka di PD. Nanti usia 9 bulan keatas baru dicek apakah bayi hep B juga atau tidak. Untuk wanita pengidap hep B biasanya carrier, atau pembawa. Jd virus akan tetap ada di tubuh. Kalau mau lebih jelas konsul ke dokternya yg menangani ya bun 😊 Tetap semangat 🤗

bun boleh tau kisaran berapa duit kalau mau cek lab untuk baby

Aku kena hepatitis b bun, cuman gak nyebar virusnya ditubuh . Asal kitanya sehat jaga makanan insaallah itu virus gakan nyebar . Dan kata dokter masih bisa menyusui, asal lahiran di rs biar langsung di kasih vaksin bayi nya .

Mau gabung dong bun

Setau saya ibu dg menderita Hepatitis tetap menyusui, tapi setelah bayi lahir kedunia itu langsung ada suntikan biar ngga kena/tertular Hepatitis juga

Bunda jga hepatitis bun

TapFluencer

Setau saya, hepatitis b menular dari darah ataupun cairan tubuh penderita. Kalau ASI, lbh baik di konsultasikan. Takutnya menular

VIP Member

lebih baik konsultasikan sj dulu bund, biar jelas. klw sy kn jwabnya sesuai yg sy tau dr saudara sy yg jg mngidap HB bund

amin..

mnurut ilmu kedoktern babyny otmtis mengidap sejk d dlm kndugn bun

belum tentu bunda andri,, Dokter gak bilang begitu juga

Disini Ada nggak HBSag+ tapi laairan normal???

Bund grupnya masih aktif gak ya kalau iya mau ikut gabung 🙏

Câu hỏi liên quan