58 Các câu trả lời

Kalo aku si nggak bisa bun, emang mau gimana juga ngikut suami dan serumah sama mertua itu nggak mudah, tiap hari penginnya sama ortu kita, aplgi pas udah punya baby, rasanya pengen pindah aja ngikut ortu sndri, tp saya prnah ldr sama suami ternyata susah, nggak tenang trnyata mnding deketan sama suami

Ya ga wajar dong bun. Suami istri ya baiknya tinggal serumah. Kecuali ada hal2 khusus yg menyebabkan untuk sementara waktu ga memungkinkan untuk bareng, itupun sementara dan ada batasan waktu ya.. Logikanya buat apa menikah dan membangun RT kl tinggal masi misah. Itumah pacaran aja.

Loh kok begitu. Saranku dibicarakan baik2 dgn suami. Utk apa menikah kalo tdk serumah kcuali alasan lain spt tuntutan pkerjaan suami. Suami hrs ingat punya tanggung jwb istri dan anak. Bukan cm nfkah lahir sj yg dipenuhi tp bathin anak istri jg. Brkumpul sama2.

Klo sya kya gtu mungkin ortu sya yg ngusir sruh ikut suami,,hehee soal ny kan istri pda hakikatny hrus ikut suami...biar jauh2 dri mslah rumh tangga bun,klo jauh2 gtu tkut ny kurang kominikasi,jdi klo ad slah paham susah ngelurusin ny y krna jrak

VIP Member

Alasan tidak serumahnya kenapa ? Kalo LDR sih ya maklum krn kerja jauh misalnya. Tapi kalo pisah rumah dan alasannya gak jelas artinya hubungan rumah tangga bunda ada sesuatu yg salah. Dan kalo di biarkan gak sehat juga bun

VIP Member

Aku juga begitu bun tahun pertama nikah, kita berasal dr kota yg beda, stelah ada anak kita bicara ttg pindah kerja atau gimana. Akhirnya kita cari kerjaan di tempat lain biar sama2, skrng alhmdulillah tenang krna udh bareng2 bertiga

Tetanggaku juga seperti ini, dikarenakan suami harus anterin ibuknya kepasar jualan setiap hari. Sedangkan istrinya harus jaga villa dn kedainya untuk memenuhi kebutuhan sehari* (karena suami kerjanya gatentu)

Sangat nggak wajar bun. Namanya nikah ya bukan pacaran lagi, dua kepala jadi satu, ya gimanapun caranya tinggalnya juga harus nyatu bun. Lagian nggak baik bun sudah berpasangan tapi tinggalnya nggak barengan

Menurut saya sih kalo sudab nikah baiknya ya tinggal serumah sama suami, saling bertukar pendapat, dan sense of belonging nya juga lebih tinggi kalo tinggal bareng, apalagi kalo bunda sudah punya anak

Sangat tidak wajar laah, namanya sudah menikah ya harus tinggal bareng, harus ada yg ngalah salah satu, entah ibu atau suami. Yaa kaliii udh nikah tinggal di rumah orang tua masing2 😂.

Câu hỏi liên quan