16 Các câu trả lời

Anakku jg gitu bun, sering berulang krn tangannya suka kecolok dimata. Matanya sensitif jd gampang belekan, skrg udah 4 bulan kadang" msh suka belekan. Dibersihin aja bun, trs dikompres air hangat + sabun newborn sedikit (1 atau 2 tetes). Waktu mandi ak sabunin jg mata debay ny pake sampo newborn. Insyallah bersih. Klo berulang, lakuin aja hal yg sama. Yg penting mata debay ny gk merah, hanya ada belekan aja

VIP Member

langsung ke dr aja bu,,, itu pasti ga nyaman buat babynya aku yg gede aja pas keturalan sakit mata kan baerair sakit gatel gitu itu aku pengen nangis rasanya langsung ke dr sama dr mata di semprot apa gatau dingin rasany terus di salepin trus di perban tdr siang krna di ituinnya pagi pas bagun sore matanya udh normal dan udah enak lagi

anak ku wkt usia 5 bulan belekan trs sebelah mata bun tp ga sebanyak itu sih. diperiksa ke dsa trs di ksh opsi sm dsa nya mau rujuk ke dr mata apa mau observasi dulu. jd ya aku hr itu lgsg ke dr mata, katanya biasa anak bayi sering belekan krn infeksi bakteri, akhirnya diresepin obat tetes. alhamdulillah 3 hari sembuh bun ga perlu kontrol ulang.

Anakku juga belekan bun tapi ga separah itu, kata dokternya dipijit bagian batang hidung yang deket mata kaya di cubit2 pelan aja buat ngelancarin saluran air mata. Itu karena saluran air matanya mampet sebelah jadi cuma sebelah yg keluar air mata makanya belekan

sama bun babyku dari pas pulang k rumah matanys belekan yg kanan sampe sekarang udh mau 3 bulan masih belekan..udh k SP.A d kasih tetes mata katanya saluran air matanya tersumbah sering aja d pijit sekitar mata dan hidung apalagi babyku jarang nangis bun...

anakku yg pertama dulu juga belekan bu, sama persis kyk gitu, bahkan dua2nya. udah dikasih obat apa aja tetep gag mempan, sampai usia 10 bulan berangsur hilang2 sendiri bun yg penting rajin dibersihin aja bun, coba priksa ke dsa aja utk tindakan awal bun

pengalaman anakku waktu nb juga bgni sampe 3 bulan kurang ,, wajar ko mam nb mata nya belekan karena dia mengeluarkan kotoran yg mengendap di dalem mata , rutinin di bersihin pke kapas dan air anget ajahh setiap keluar Insyaaa Allah lekas membaik

Anak saya juga dulu gitu bund, dari lahir sampai umur hampir 2 bulan. Tapi nggak kenapa-napa kok. Rajin dibersihkan aja. Cuma memang nggak separah itu bund. Kalau ragu, bisa ke dokter aja bund, biar ditangani dengan tepat.

TapFluencer

setau saya kalau newborn memang seperti itu bund, asalkan mata nya tidak merah. dsa ku cuma menyarankan untuk sering dibersihkan dengan kapas dan air hangat aja jangan sampai menumpuk seperti itu, kasihan dd nya

rutin di bersihin pake kapas dan air hangat,,, tiap keluar bersihin, keluar lagi bersihin lagi,, klo lbih dri 2 minggu ga smbuh, periksa ke dokter,,,

Câu hỏi liên quan