32 Các câu trả lời

2 minggu SC, soalnya aku induksi dulu 5x sebelum SC, jd pemulihannya lebih lama, alias babak belur 😂 tapi sampe anakku 8 bulan aku jarang sih ngerjain kerjaan rumah.

aku, sehari habis lahiran udah bisa sih bun. cuma masih dilarang ortu, hari ke 4 udah nyuci baju si dede, dan masak, beberes yg lain. sekuatnya aja. jangan dipaksakan

ya bund, mngka ny saya nanya krn saya blm ad pengalaman ap2, lahiran hny b2 dg suami doang, jd harus bisa bntu suami ngurus pekerjaan rumah

VIP Member

aku SC, seminggu SC dah bisa nyuci nyetrika sendiri, nyucinya pake mesin sih, asal ga ngangkat yg berat2, sekiranya agak kerasa sakit jangan dipaksa aja gitu bun

oh gitu ya bund, terimakasih bund

percayalah enk normal bun kalau bsa .. sy sc haduh gk kuat skit stelah sc nyerinya smpai 1 mngguan bru bsa ngerjain pekerjaan rmh ...

marini : iya bun apalagi kmren sy batuk" rasanya nyelkit nikmat bun 😂 sela: mngkin beda" bun tp kbnyakan ngeluhnya msh skit walau uda seminggu apalagi ank ke 2

saya sc bisa mulai gerak cepet dan ngapa2in sekitar 3 mingguan pas udh sebulan udh ga kerasa nyeri yg penting klo gerak jgn kaku klo kaku malah sakit

kalo aku SC bun, seminggu aku udh ngerjain tugas rumah sendiri udah bawa motor juga bun tpi pelan pelan klo kerasa sakit istirahat dulu gtu bun

q lahiran cesar 7 hari udah beraktifitas seperti biasa karna tingal dirumah terkutuk yaitu rumah mertua. jd apa2 sendiri gk perna di bantuin

Saya anak pertama SC, di RS 3hari. Sampai dirumah aktifitas kayak biasanya, tapi untuk angkat2 baru saya lakukan seminggu setelah SC.

widih hebat bunda ud bisa melakukan semua pekerjaan rumah, smg saya bisa spt itu jg krn lahiran hnya b2 dg suami nanti

VIP Member

saya sc bsa ngerjain ini itu pas sebulan hehe krna kebetulan ada suami yg bantu jd banyak waktu nya ke baby

Alhamdulillah,klo ga kerjasama dgn suami,trus dgn siapa lagi🤭 soalnya aku tipe yg klo situ ga mau kerjasama kita udahan aku nyari suami yg mau kerjasama susah senang bukan jd babu,,🤣 dr awal mau nikah juga aku nyari suami yg bsa bantuin beberes krna aku drmh itu ga pernah beberes jd ga bisa🙈