504 Các câu trả lời

Sebenernya si bun ikan salomn mengandung asam folat yg cmn bantu pembentukan jaringan d otak debay tp blom aktif.. Krn aktifnya jaringan sinaps otak antara umur 3 bln - 6 tahun.. Dan antara 3-6 thn adalah masa ke emasan untuk pengajaran apapun kepada sang anak.. 2. asam folat lbih banyak di dpt dr salmon air tawar dan air payau klo bunda makan biasanya dpt nya dr laut.. Krn klo salmon air tawar itu cmn d jual d daerah rusia gtu.. Klo indo biasanya antara laut mediterian cina yg klo impor mentok2nya cina ama jepang.. 2. Skrng pun tangkapan laut musti hati2 dan d jaga krn mercury lg tinggi d laut jg. Saran saya makan makanan seafood mnding yg air tawar.. Krn g kala ko.. Contohnya mujaer.. Lele dan gurami.. 3.dan bagi ibu hamil.. Mohon jgn makan grilled sering2 bun krn arang dan bentukan smua yg makanan terbakar akan membentuk tembaga yg buruk buat nutrisi janin krn susah d cerna lambung dan apalagi saat hamil pencernaan kita lebih cepet untuk cepet2 d alirkan nutrisinya ke janin.. 4. Untuk sayuran dan kentang d makanan bunda.. Smua itu udh pengawet krn sayuran frozen food sebaiknya masak sndiri beli d pasar cuci dgn bersih krn bkn saya bilang makanan itu sampah ato non gizi atau pun ga bersih tp lbih baik olahan tangan kita kn bkl tau gmn prosesnya..dan. Jika pintar mengolah sayuran mineral itu sngt penting buat kebutuhan janin dlm pembentukan jaringan kulit mata rambut pada janin Bunda posting dg caption yg mempersuasif saya jg akan meng koreksi bunda dg perusuasif.. Saya g julid tp klo makan gtu tiap hri jg g sehat mnurut saya hehe❤ Semoga ilmu saya bermanfaat.. Dpt dr mana? Google bun dulu prnh di buat makalah gizi yg d butuhkan ibu hamil saat kuliah jd mahasiswa bidan bun.. Hehe happy nom nom smua haha

Saya ga menyalahkan postingan. Memang makanan jg mempengaruhi tumbuh kembang manusia. Namun saya lebih melihat dari pengalaman orang2 di sekitar saya. Ada yg dikasih susu mahal, tp prestasi belajarnya di sekolah biasa aja. Ada yg anaknya cuma dimakanin apa adanya karena ortunya ga kaya raya, tp anaknya cerdas kebangetan. Ada yg dari hamil menjaga bgt pola makan. Makan mie instan ga boleh, minum kopi ga boleh, no MSG, pas anaknya gede, prestasinya biasa aja. Ada yg hamil, makannya apa aja. Ga peduli apapun asal ga beracun dan basi ditelan semua. Alhamdulillah anaknya cerdas. Begitu pula dgn ASI. Byk ibu2 koar2 kalo mau ASI lancar harus makan A-Z. Ga boleh makan anu dan anu. Pdhl hal pertama yg paling penting mnrt saya adalah mamanya happy, ga stres, ga ada tekanan hidup. Saya byk mengenal ibu2 yg menyusui makannya hantam kromo semua. MSG ya makan jg, kopi rutin, mie instan tiap hari, tp ASInya tumpah2. Karena kondisi mental si ibu sehat. Namun kembali lagi... kondisi setiap orang beda2. Bayi juga orang kan? Jd balik ke bayinya lagi. Makan makanan yg layak adalah hak setiap manusia. Kecerdasan jg dipengaruhi oleh banyak faktor. Si pemilik postingan ga salah kok mengonsumsi makanan yg diyakininya akan membuat bayinya cerdas kelak. Namun harus ingat, faktor mkanan aja ga cukup. Jika ingin anak cerdas juga harus ada peran ortu. Jgn cuma diserahin ke gurunya. Hehe.

Setuju gak,ibu2...klo web ini anti anonim,biar di perketat kudu daftar mlalui email resmi gtu kek atau nomor hp.. Btw... Yg komentx pedes julid rata2 anonim smua...membuat para bumil2 yg tadix bertujuan untk saling share,berbagi ilmu,berbagi kebhagian,berbagi kelebay2an saat baru hamil pertama😁, gak saling bermusuhan dan saling gak suka..alias bnci..gtu ya... Gmna cara nya ngelaporin ke admin nya ya..biar semua yg terdaftar di webasianparent,jelas nyata datax..jdi ga asal julid..aja..ksian lo...bumil klo terllu di bully,bisa stress,kepikiran... Gak usah jauh2 artis2 korea..kbnyakan di bully melalui medsos..dan akhirx bunuh diri...(hanya penggambaran saja) efek makin kesini...mkin bnyak bulliying...gak tegaa...liat yg posting bginian..intix dia cmn berbagi info...jgan lah kita berpkir negatif..klo dia tujuanx pamer.. Lantas,apa kabar yg tiap hri update, "ye..akhirx 4w..5w..,trus alhamdulillah dah dekat HPL,dan ada yg melahirkan",apa.kbr hati mreka yg saat inipun blum bsa hamil..? Mereka juga pamer gtu....? (Itu klo kita berpkirx dengan cra berpikir negatif) JGAN LAH... jdi ibu yg baik...hasil kan mood yg baik..kan bgus juga buat mood saat hamil... Yg stuju like woii...😜😜

bawaannya banyak yang langsung negative thinking kalo ada yang upload kemevvahan bun 😅😅😅 ga ngeliat intinya orang yang upload postingan itu mau nge share ilmu atau hal apa😌

Yaelah dia bilang makan ikan salmon bikin janin cerdas.. Tapi dia gak nyimak itu steak salmon yg artinya masaknya dibakar! Apa sehat buat janin? Ngaku tiap konsultasi kehamilan di RS daerah Menteng tp bunda gak paham sama kesehatan janin. Gak semua bunda2 disini berkalangan atas kayak bunda, Yg ngidam ini itu bisa beli.. Mari posting yg tidak memamerkan.. Kalau ada yg hamil juga lihat postingan kayak gini kan jd repot kalo ngidam.. Tp dr katanya sok bijak. Emg gak salah sih dia tulis kata BANYAKIN MAKAN IKAN INTINYA. Kalau menurut saya bunda ini pamer postingan makanan dgn kata bijak yg salah! Maaf bukan julid, kalau emg menyarankan harus banyakin makan ikan utk ibu hamil, gak usah posting apa yg dia sedang makan. Knp saya bilang pamer? Saya perhatikan disini ada yg setuju dan tidak setuju dgn postingan bunda ini.. Tapi pas saya lihat profil nya memang bunda ini agak pamer orgnya.. Coba bunda2 lain cek, apa ada yg satu pikiran dgn saya, bukan untuk menjulid.. Dan maaf bukan sirik tp bunda ini memancing org lain..

Bun ririn percuma jelasin tingkat kematangan dr rare sampe welldone . Dia mah ga bakal paham . Wong hati nya udah kadung julid 🤣

Yaampun ibuk2 +62 kenapa nyinyir amat ya 🤦‍♀️🤦‍♀️ Ini bunda TS kan bilang "INTINYA BANYAKIN MAKAN IKAN" mau makan ikan tongkol kek , ikan asin kek , ikan lele kek , yg penting IKAN Bunda ini cm lg kebetulan aja makan ikan salmon , itu steak jg ga mahal2 amat kok ga sharusnya dinyinyirin smpe bilang makanan sampah lah , ini lah itu lah Katanya sesama ibu hamil hrs menjaga perasaan ?? Ini apa ?? 😪😪😪 Dan sy lihat postingan2 bunda ini msih positif2 aja kok , dia kebanyakan crita pengalaman hidup dia dan menyempilkan suatu pesan di akhir ceritanya Banyak kok bunda2 lain dsni yg suka crita juga soal pengalaman hidup mreka yg suka maupun duka itupun kita wellcome2 aja Dengan bunda2 nyinyir itu kelihatan bgt klo bunda itu 'iri' dengan bunda ini , rejeki masing2 org uda ada yg ngatur buk ibukkk , sifat iri dan dengki hanya smakin menutup pintu rejeki dr yg Maha Kuasa 👌👌👌

Iyah bun , banyak org2 syirikk disini 😂😂

VIP Member

Terima kasih bunda Riri atas informasinya :) Faktanya memang Salmon kaya akan Omega 3 & DHA, TAPI lebih baik konsumsi salmon juga tidak berlebihan ya bun, krn ikan tsb adalah jenis ikan laut yg mana ada kemungkinan tercemar oleh zat mercury, yg tentunya berbahaya bagi janin & bunda . Apalagi cara masaknya dgn dibakar atau dipanggang . Bunda tidak perlu khawatir, Faktor kecerdasan anak tidak hanya dari makanan saja kok bun :) Untuk bunda2 yg menanggapi negatif post ini, memang setiap orang akan melihat suatu hal tergantung dari sudut pandang masing2 . Yg terbiasa berpikir positif maka akan melihat post ini dari sisi positifnya, begitu juga dgn yg negatif . Tapi alangkah baiknya bunda2 mencoba berpikiran positif ya, krn berpikir negatif itu juga menghabiskan energi & menurunkan kesehatan mental bunda sendiri . Semoga bunda2 yg ada disini sehat selalu :)

Mmuahh bun..kiss yg bnyk 😘😘

Bukan urusan bunda semua kalau bunda yg posting itu kalau memang berniat pamer. Siapa tau sekedar sharing. Mau posting nominal, mau posting harta benda dll. Hidup dia bukan hidup bunda. Penting banget untuk comment dan ngebahas hal yang menyudutkan. Kalau gamau liat baca ya gausah diliat dibaca. Coba yang comment menyudutkan gausah pake anonim😊 Kepintaran anak memang menurun dr kedua orang tuanya. Bukan cuma ibu. Pintar engga anak bukan cuma dr Gen ya. Kebiasaan dan pola asuh kelak juga sangat berpengaruh. Terlebih faktor doa dan usaha orang tua yang akan dibalas oleh Allah sesuai kadar usahanya. Anggep aja bunda yang posting sekedar sharing. Yang sekiranya belum sanggup yaudah shalawatin aja, dilain kesempatan masih banyak Allah titip rezeki lainnya. Kalau terus terusan gasuka sama hidup orang ya gaakan ada habisnya. Namanya hidup😊

@Bunda Rica= mengandalkan ingatan pelajaran biologi jaman SMA, bun. Alhamdulillah diberi kemampuan ingatan yg kuat 🤭

Bagi yang mampu beli salmon monggo2 saja. Itu sah2 saja.. Bagi yang tidak suka salmon ya boleh2 saja. Ada yang lebih suka ikan teri,ikan lele,ikan tongkol,ikan kembung ,ikan asin,dan masih banyak lagi monggo.. Semua sah.. Semua bertujuan baik bagi anak dalam kandungan masing2. Menyesuaikan dengan kemampuan dan selera kita masing2.. Masalah hasilnya nanti anaknya pintar atau tidak itu urusan nanti.. Daripada ibu hamil makan durian/kopi kan lbh baik makan ikan. Dan daripada lihat foto CD yg di plorotin bikin mual, mending lihat fto steak,siapa tau bagi yang tadinya ngga doyan makan jadi berselera. Menurut saya komentarnya biasa2 saja lahh.. Kalau komentarnya macam2 nanti kesannya ngga bagus,#kesannya seolah" seperti orang (maaf) IRI"bunda2 disini pastinya orang yg bijak2 semua kan?? Selamat pagii..salam damai..

Ibu2 intinya hati2 posting di TAP, di sini banyak ibu2 hamil dan baru melahirkan, yg hormonnya berlebih, ditambah ada yg punya masalah2 pribadi, jd baperannya tingkat dewa. Klo menurut saya yang hormonnya lg stabil ini ya, GA ADA YANG SALAH dengan postingannya. Doi jg cuma makan di steak 21 bun yg harga steak salmon nya under 100rb bun, bukan makan steak di hotel *5 atau fine dining resto. Jd bukan alasan dia jg untuk pamer. Mungkin dia sukanya emg ikan di grilled bukan digoreng. Dan dia ga bilang klo lo gamakan steak, trus anak lo ga pinter. Kan ga gitu. Doi cuma posting ikhtiarnya dia kok.

Soalnya disini banyak orang ga kuliah + ga mampu, itu sudah pernah di survey. Jangankan salmon, ada yg cerita uang belanja sekian aja, ada yg sedih. Beli Persiapan bayi, banyak yg baper. Jd terserah aja dsini mau posting apa selama sopan dan ga keluar topik mah. Biar ibu2 baper itu aja yg belajar netral

Ikan salmon ya kalo dibilang mahal juga relatif kok. Ikan gabus juga di bogor harganya bisa 100ribu, mungkin di daerah lain ikan gabus cuma 20/30ribuan. Beli di super market juga salmon kalo perpotong gak sampe 50ribu tergantung timbangannya kalo emang niat pengen masak sendiri di rumah. Mau mahal mau murah, mau salmon ataupun ikan teri semua ikan itu kandungannya baik. Balik lagi ke kantong masing2 aja mampunya apa. Sama kaya beli vitamin. Mungkin sebagian orang mampunya beli folavit, tapi sebagian orang mampu beli blackmorse. Yang penting gak merugikan orang lain. Bu Susi juga nganjurin kita untuk makan ikan kan 😊

Câu hỏi liên quan