39 Các câu trả lời

Dikarenakan dispendukcapil mengurangi untuk melakukan interaksi sosial sehingga, memudahkan masyarakat untuk mengurus dokumen kependudukan dimasa pandemi, masyarakat bisa mencetak dokumen sendiri dengan kertas HVS A4 80gram yg dulunya memakai kertas security, perubahan Adminduk ini sesuai dengan Permendagri no 109 tahun 2019. Selain itu masyarakat dimintai email dan no hp untuk mempermudah dalam menghubungi masyarakat yang bersangkutan. Penggunaan kertas HVS berlaku untuk semua dokumen kependudukan, kecuali pada eKTP dan KIA karena menggunakan blangko khusus bunda-bunda sekalian.

iyya bun sekarang kk putih kek ftocopyan. aku pas ambil kk baru sempat bingung kirain ftocopyannya ternyata itu kk asli. sempat tanyak ke petugasnya lgsg. katanya skrg sdh ganti kertas.

untung sy kemarin" sempat bikin masih pake kertas yg biru tebal itu dan ada barcode nyaa. kalo pake kertas HVS kan jatuhnya itu dokumen penting malah gak ada harga diri nya

mulai tgl 2april, kk dicetak pake kerts hvs biasa bun, gak yg biru.. punyaku juga putih kok.. buat bpjs aja kartunya cuma dapet lembaran kertas hvs gitu, bukan kartu..

VIP Member

Itu blangko atau kertas nya abis bund, jd d kasih nya print an kertas hvs biasa Aku juga tdinya mau dapet yg kyk gitu, tp alhamdulillah sm pihak desa nya di usahain

TapFluencer

Ia bun skr kknya putih. Kayak fotocopyan aja. Akte lahir anakku juga sama kertas hvs putih doang. Soalnya emang cetak sendiri bun. Kan online sistemnya skr.

VIP Member

Ngga di jelasin sama petugas nya kah mba? Setauku sih kk emg biru. Tapi denger" juga blanko nya lagi habis, jadinya pake format sementara dulu. Gitu sih

Waktu jumat kemarin aku bikin kk masih biru pas hari senin ngambil kk mertua dikasihnya lembar putih katanya si itu asli dan sama aje

Wlpun itu dh ketentuan xox smkin ngeri y negeri ini..msa dokumen pntg cm pke hvs...g lbh bermutu mlh merosot kualitasny..irit bgt...

iya bun saya juga baru buat kk dan liat info terbaru juga kalo mulai awal juli kemarin kk berbentuk kertas putih biasa hehe

Câu hỏi liên quan