13 Các câu trả lời

ank prtma usg 28w bbj 1,2kg bun. dokter ku wktu itu bilng bagus bbj ckup,gk lebih gk kurang. usg bbrp kli mnjelang lahiran uk 33w bbj 2,5kg uk 38w bbj 2,9kg. usg shari sblm lahiran dan di ptusin buat oprasi uk 40w bbj 3,9kg bun 😄 Puji Tuhan gk jdi oprasi krn debay ngajakin lahiran normal bbl 3,7kg. skrng hamil ank kdua kmren usg uk 33w bbj 2kg dokter bilng ok,smua bagus.gk bilng jg kkecilan atau besar 🙃

ank kdua rsa hamil ank prtma,deg2an aja nggu hpl. makin hari makin prnoan.

saya bun, kata dokter bbj udh melebihi normal, disuruh kurangi makan yg manis"...gimana ya klo pengennya makan yg manis jg, ga pengen yg lain. uk saya udh 40w. sebelumnya malah cm baik 7kg, tp bayinya tetap aja gede, lahir 3.8kg. saya pikir ya percuma saja makan ga makan, mungkin ngikutin gen bapaknya gede (dulu lahir 4kg lebih dan molor dr hpl), cm kadang worry jg, takut lahiran sc

Sy jg bun, 28w bbj 1400 shrsnya 1000 kan ya.. Dkurangi porsi manis krn takutnya gula, bgitu kt dokter nya. Emang 1 bln itu sy tiap pagi sblm sarapan ngemil kue. Jd skrg uda ga ngemil kue lg. Buldep bru deh USG lg. Dan smoga si bayi uda lepasin lilitan tali pusarnya, krn kmrn trdpt 1 lilitan.

buku pink yg pertama itu bakalan kepake buat si dede pertama bun, hamil kedua nanti dapet lagi buat dd yg kedua

saya.. udh kurangin porsi makan terutama nasi, saya nggak minum manis sejak tm 2.. uk 36w bbj 2,8kg dan itu naik terus tiap kali kontrol tiap minggu.. dan lahirlah dengan sc karena pengapuran plasenta di uk 40w 1 hr.. dg bb 4,2kg...😆😆😆 gemoy anak pertama...

Waktu UK 28 week BBJ saya 1,3 kg Bunda... Kata dokter normal saja. Kisarannya 1 kg sampai 1,3 kg untuk usia kehamilan 28 week. Kalau saya memang tidak doyan makan yang manis-manis, Bund.

Pendapat dokter beda2 ya bun, mksh sehat2 selalu bunda dan debay nya

sama bun, saya 1.340 .. kata dokter kelebihan tp ga ppa, msih normal, cma skrang sy ngurangin yg manis2, tp ttep makannya makin banyak, soalnya bawaannya laper terus😂

saya 28 week 1.2 kg Bun.. pas USG lagi di 32 week 1.7 kg.. tapi dokter bilang malah kurang BBJ nya. tambahin dikit lagi katanya.. pendapat dokter beda beda ya Bun..

iya kayaknya masih kurang ya Bun.. ini udah 35 week blm USG lagi.. smoga aja nanti pas jadwal kontrol udah sesuai sama BBJ normalnya ..

VIP Member

saya bun.. usg 26w udah 1055... 😁 ini 31w belom usg lagi sih.. Insyalah dalam minggu depan usg.. mudah2an udah pas bbj nya.. udah ngurangin cemilan 😅

saya juga dulu di suruh ngurangin ngemil sama makanan manis, tp saya ngeyel😅 alhasil anak lahir dengan bb 3,9kg

bunda semangaaat ya. jangan terlalu stress cuman grgr mikirin bbj.. yg penting bunda& dd sehat