29 Các câu trả lời

harusnya 2 jam sekali bun. tapi kalo saya di kasih tau sama bidan. untuk lebih sering bangunin di siang hari ajj, jadi kalo yang seharusnya 2 jam sekali saya bangunin 1 jam sekali di siang hari. jadi kalo malem ngikutin mau nya bayi ajj. alhasil alhamdulillah jadinya enak tidurnya teratur, bayi nya jadi cepet tau siang dan malam, jadi kalo siang sering bangun kadang gk sampe 1 jam udah bangun, tapi kalo malem nyenyak banget paling bangun sekali minta nen paling banyak 2 kali bangun buat minta nen. kalo di gantiin popok nya jg alhamdulillah dia gk kebangun.

kl newborn tiap 2 jam bun, nnti kl udah sebulan itu liat BB nya. kl kenaikan BB nya bagus boleh sebangunnya dia, kl BB dirasa grafiknya masih kurang berarti harus dibangunin 2 jam sekali. aku waktu bayiku baru lahir selalu pasang alarm 2 jam sekali, tapi kaya ngerasa stress dan kurang waktu tidur. konsul ke dokter katanya dicoba sebangunnya bayi, eh akhirnya si bayi sendiri yg minta nyusu tanpa dibangunin 2 - 3 jam sekali. alhamdulillah kenaikan BBnya bagus, pola tidur si bayi dari usia 1 bulan udah teratur ga pernah begadang.

sy dlu yg pasang alarm bund tiap 2jam skali soalnya baby ku anteng bgt kl malem 😅 jd aku yg mending bangun duluan buat nen'in drpd dia dlu'an yg nangis nnti malah kebangun dia'nya mnt main 😅 kl kita dulu yg bangun buat ksh nen kan dia langsung tdr lg hbs nen 😁😁

waktu newborn sy bangun 2 jam skali bund, sambil ganti diapersnya jg, btw emaknya malah yg kesenengan klo udh wktunya mengASIhi soalnya gemes bgt pingin peluk2 n cium2 trs 😍 Walau teparr tp heppiii Masya Allah 💕

Hahaha betul biasanya itu klo masih newborn masih anget2nya 🤣 Ntar gedean dikit dh mulai ngomong, protes ini itu, baru deh emaknya harus Inhaleeee - exhaleee 🤣

2 jam sekali dibangunin bun, karena baby nb doyan tidur jadi rentan dehidrasi.. beda cerita kl belum ada 2 jam bayi nya udah nangis minta nen lg yaa harus di kasih yaa bunda, jangan nunggu sampai 2 jam dl.. 😁

Kalo NB dulu saya bangunin sih bun (selain buat merangsang produksi asi, juga karna uda diingatkan saudara dan dokter) Abis itu bebas setelah 3bln kalau gasalah, baru sesuai kemauan bayi kalo malem nya

2 jam sekali, jangan sampe nunggu debay nangis, soal nya bayi newborn kuat banget tidurnya.. kalo saya debay nya di klitikin, kalo engga bangun ya pakek dot, sambil merem dede nya tapi ngenyot..

Bagus lho bun nyusuin tengah malam, hormon prolaktin yang produksi ASI aktif tengah malam-dini hari, sehingga esoknya ASI bunda nggak akan terhambat. Begitu terus sampai jadi siklus menyusui hihi

VIP Member

pengalaman aku dulu Bun bumer ketuk ketuk pintu kamar tiap 2 jam sekali kalo malem mastiin aku nyusuin si dd awalnya aku risih tapi lama lama aku sadar ternyata emang wajib malem di asi in 😂

saya dulu tetep 2jam. atau sebelom 2jam baby bangun dan nangis minta nen, saya nen in. kalo udah 2jam ga bangun, kita harus nyusuin gimana caranya baby mau bangun ngenyot hahaha