Wajar atau memang saya yg kelewatan

Malam bunda.. saya habis melahirkan 28hari yg lalu, dan saya tinggal sm mertua.. tp saya hbs lahiran bukannya happy, tp malah tambah stres grgr mertua jadi mertua ku itu suka cerewet bun, apa2 yg saya lakukan di salahkan terus. apalagi saya hbs SC, eeehh malah disuruh nyuci, jemur baju, nyapu dll.. padahal umumnya org hbs lahiran itu d suruh istirahat dulu dan yg bikin saya lebih jengkel lg itu soal dirinya yg menganggap seakan2 saya ga becus ngurus baby, yaaa harusnya memaklumi dong krn ini pengalaman pertama saya.. butuh adaptasi juga kadang klo si baby lg saya gendong gt tiba2 di minta, trs klo baby nangis gt sllu sok jadi pahlawan.. seakan2 anakku lebih dekat&nyaman dengannya malahan mertua minta si baby tidur sm beliau.. alasanya "Anak ini klo sama aku sllu diem gapernah rewel, dia nyaman" Saya kesel, kalo sprti itu terus kapan saya bisa melakukan pendekatan sm anak.. padahal sy ibunya, tp seperti bukan siapa2.. bukannya saya mau pelit atau membatasi anakku sm neneknya. tp saya memang kurang nyaman, saya merasa tidak diberi kesempatan utk belajar menjadi seorang ibu untuk anakku Saya salah gak sih bun kalo sy kurang terima dgn hal tersebut? #jangandibully

8 Các câu trả lời

Wajar sh