7 Các câu trả lời

akuu bun, belum lama ini aku dapet garis 2. Jadi ceritanya HPHT-ku 30 Mei, semenjak telat aku udah tespek berkala garis 1 mulu sampe tgl 24 Juli itu masih negatif, 28 Juli aku USG hasilnya rahimku masih kosong, diresepin obat primolut 2x1 selama 5 hari katanya setelah habis obat itu 2-3 hari kemudian haidnya dateng. Karena udah beberapa kali tespek hasilnya garis 1 dan USG ternyata kosong aku yakin ga hamil kan bun. Aku minum obatnya tanpa tespek lagi, berharap segera mens. Lah kok setelah habis obat tetep ga haid-haid sampe seminggu, akhirnya aku putusin buat tespek lagi, ga berharap banyak juga sih. Ternyata hasilnya garis 2 bun 🥹❤️ 12 Agustus kemarin itu baru dapet garis 2, belum USG lagi, jadi belum tau udah berapa week. Semoga kabar baiknya segera nular yaa bun ❤️

akuuu mau hb suamii masih risihhh 🤭

bun haid nya teratur tdk?bb normal?itu usg di bidan/obgyn?kalau di obgyn harusnya langsung diberi tau masalahnya knp. kalau bukan di obgyn coba konsul ke obgyn biar sekalian tau masalanya dan bisa di tangani, bisa pake bpjs kok bun kalau misal blm ada budget nya. sepengalaman saya telat 3/7 hari biasanya sudah jelas garisnya. saya dulu pcos nikah 1 thn baru hamil. cirinya haid ga teratur kadang 3 bulan sekali, terus bb ga seimbang jdi harus atur pola makan buat nurunin bb. buat tp yg pink itu merk apa ya bun?setau saya kyk tp untuk LH ya bun?tpi gatau sih takutnya memang tp untuk HSG, soalnya baru liat tp yg pink polos gtu biasanya saya pake buat ovulasi. kalau mau tp coba merk sensitif atau akurat. kalau pake yg tp pipet ( yg putih ) biasanya memang kadang selalu samar ( pengalaman aku)

aku haid biasa nya telat seminggu atau 2 minggu paling lama.. maka nya penasaran karna g pernh lama begini.. tapi ya g tau nih bund keputihan dri kmren mulai aga bnyak.. itu yg pink merk incinta

pengalaman tetanggaku pake tespek yg putih gt memang menunjukkan hasil samar tp tespek pake yg biasa negatif. kalo ragu ya coba tespek pake merk sensitif aja. USG jgn ke bidan ya, bidan gak ada wewenang buat USG hasilnya pun gak akurat kalo ke bidan. Biasanya kalo telat haid lama tp gak hamil ada gangguan hormon/pcos

iyaa bundd mudah²n yaa aku dpt surprise di thn ke 7 inii.. aamiin

Usgnya ke dokter kandungan bu. Bidan ga punya wewenang utk usg. Dan sebaiknya usg transvaginal.

iya kan bund skrg bnyk yg pk usg

USGnya ke dokter kandungan bunda jangan di bidan ya. Kalo di bidan USGnya USG²an bun.

Masalah biaya bisa diurus menggunakan BPJS & utk USG jg tdk harus setiap bulan yg penting per trimester USG minimal 1x. Beberapa dokter kandungan jg ada yg murah, seperti sy periksa di kliniknya langsung bayar 100k.

aamiin bund mudah2n ya bund kabar baikkk 😊

kirain alat tes covid😂

🤣🤣🤣🤣 mirip ya bund