21 Các câu trả lời

Untuk yg baru hamil.. memang sesuatu yg bikin bnyak pertanyaan bun.. wajar kah..? Kok sampai segitunya mual muntah bhkn sampai muntah darah.. saya dlu jg gtu.. mkan apa aj mual.. sampai bingung.. Tpi yg mengalami itu gk hnya kita.. semua org hamil kbanyakn merasakn hal itu.. wlpum gk stiap bumil mngalaminya.. Yg trpenting makan minum sedikit tpi sering bun.. wlpun muntah gpp.. asalkn kita ttep makan.. n masa" itu akn hilang dgn sndrinya kok jika memasuki tm2.. di nikmatin aja bun.. itu nikmatnya org hamil.. nanti jga merasakan knikmatan yg lain slama hamil.. tetep semangat bun..

Saya pas ank pertama mual muntah dari awal hamil sampe 4 bulan bund.. saya cuma bisa masuk roti tawar + susu kental manis, tp dikit2 susu nya, buah pir, sama Energen . Dah itu aja yg bisa masuk.. dlu nasi ga bisa masuk, susu apalagi.. makanan lain kayak mie juga ga bisa masuk.. klo bisa ya makan buah2an bund.. atau roti2 gitu aja bund.. yg penting ada yg masuk buat debay... Jgn stress bund kasihan debay nya

Ak dulu jg sering mual bun . Usia kandungan segitu wajar bun . Janin masih adaptasi . Jd banyak perubahan2 bun . Ak dulu tetep coba makan nasi dikit2 bun . Klo gak gt makan ubi2.an bun . Roti . Semua ak coba apa aja yg masuk bun . Susu , ice cream . Karna ak kasihan janin bun . Terus ak ke bidan di kasih vit sama obat . Nanti minta obat mual juga bun . Pasti dikasih .

saya juga mulmun sampe uk 4 bulan mom... tiap habis makan baru berapa menit keluar lg... gpp sih mom, dinikmati aja prosesnya... tapi kalo udah parah sampe ga bisa masuk apapun mending konsul ke dokter ya... coba aja makan makanan yg mom suka, kecuali yg dilarang... klo saya dulu makan umbi2an sm alpukat yg lumayan ngenyangin...

Makan itu gak harus nasi bun,bisa ganti roti,biskuit,bbur kcg hijau atau yg msh bisa dimakan bunda. Sy wktu TM1 aja cuma bisa masuk semangka sama roti2an,yg pnting lambung keisi dripda nnti asam lambung naik bisa muntah kuning klo udh muntah kuning ulu hati bs perih lebih kesiksa lg.

coba minum susu hamil aja bun atau es krim, makan yg bikin bunda gak mual alias makanan yg bs diterima oleh nafsu makannya bunda. hehe klo bner² semua gak masuk, minum susu bamil, susu kedelai, atau es krim aja dan jgn lupa minum vitamin hamilnya. biar nutrisi si bayi tetep terjaga.

gak perlu dipaksa nasi klo memang nasi tdk bisa diterima. tnpa nasi pun si bayi gpp kok, asal asupan lengkap. karbohidrat di dpat kan gk cuma dr nasi bun. ganti pake lontong misal, itu juga beras, ubi, atau jagung. drpd bunda paksa makn nasi habis itu dimuntahin,sama aja boong kan dikeluarin lagi nutrisinya gak dapet. malah yg makanan awal td yg bs masuk jd ikutan keluar dimuntahin juga. kan sayang, malah si bayi gak dapet apa² dong krn dipaksa makan nasi. aq dulu juga gt kok nasi gak masuk sama sekali, bhkan bau uapnya aja udah mual.

klo aku mkan sayur bun.. kdang" bkin sop bakso, kdang" sayur bayam , kdang" sayur kangkung.. itu aja trus d oper" stiap harinya.. tp gk pke nasi.. sayur"n makan dikit aja cpet kenyang .. aku 1x masak bisa kpake buat 3 - 4x makan.. itupun tanpa nasi..😊😊

Aku mual muntah parah cuma smpe 3bln aja bun. 3bln lebih udah sehat . Wktu mual aku cuma suka makan ubi2an dan tiap hari slalu minum kelapa muda. Ditambah susu bumil + vitamin dokter. Alhamdulillah sehat bun babyku

dinikmatin aja bun gak usah ngeluh... dan umumnya gtu klo nyidam mah. kasian debaynya klo bundanya sedih n stress,ngaruh lhooo.... bisa ko makan buah²an jga,minum vit,susu dn msh bnyk ko selain nasi

Saya dulu gitu bun smpe 5bulan, tpi ttep saya paksain mkan nasi wlwpun sdikit dan muntah lagi soalnya saya takut di infus hhehee jdi saya slalu paksain makan dan diseling makan buah2an atau roti bun