27 Các câu trả lời

sama Bun bayi saya skrg usia 5 bulan 5 hari belum bisa tengkurep mandiri. padahal sudah miring miring, saya kira anak saya malas ternyata keberatan pampers. klo pas lagi di mandiin dan mau pakai baju sebelum pake pampers anak saya suka miring dan berguling walaupun untuk bangun menumpu di tangan masih harus di bantu. insyallah Allah Bun selama anak sehat dan terus di stimulasi anak akan segera tengkurep dan perkembangan2 lainnya.

anak saya baru bisa tengkurap sendiri udia 6 bulan tapi sebelum nya udh bisa berguling dari tengkurap ke celentang tapi usia 6 buan udh bisa duduk tanpa di pegangi. 7bulan ngerayap 8 bulang duduk sendiri 9 buan mgrandang 10 bulan berdiri pegangan 11 bulan berdiri sendiri jan 1 .2 langkah 12 bulan jalan

Rajin stimulasi bun penting bgd.. klo ga pernah stimulasi kdang anak ga ada kemauan jdi bakal susah lagi. Anakku yg kedua aja bisa tengkurep cuma ke kanan krna rajin stimulasinya ke kanan. Wlopun skrg udah bisa balik sendiri. Apalgi klo ga rajin di stimulasi mgkin smpe skrg ga ada kemauan anak buat tengkurap

anak aku juga bun 6 bulan baru bisa tengkurep sendiri, 10 bulan baru bisa duduk sendiri, 11 bulan tegak rambatan+merangkak dan 13 bulan jalan bun.. Alhamdulillah anak nya sehat bun, gak ush panik bun, stiap anak tumbuh kmbang nya beda²,jngan trlalu dipaksain harus ini itu bun. sering² dlatih aja.

dulu anaku bisa tengkurep karna aku dan suami ngajarin dia tengkurep bun aku lihat di yutub. sampai suami ngajarin ke anak praktek gimana caranya terlentang hahaha sekarang anaku 5 bln 14 hari sudah bsa merangkak maju kedepan bun aku stimulasi terus. jgn melewatkan fase merangkak ya bun

bun mau tanya,itu dede nya udh bisa duduk sendiri ya apa di dudukin bun? emg udh boleh ya? soal nya anak saya umur 5bulan dia udh angkat2 kepala kalah ditidurin kaya mau duduk gtu,kalau sma saya mau di dudukin kata org tua gaboleh krna blm bisa duduk sendiri tkut kencing nya sakit

semangat bun. ikutin ig dr meta, dr risya, dr citra, dr apin, dr fitrihartanto, gaia parenting ya bun banyak info2

TapFluencer

Maklum karna bayinya gembul. Anak pertama saya gembul banget jadi bisa guling tengkurap sendiri lbh lama. Sedangkan adiknya 6 bulan sdh bisa posisi push up dan ngesot2 krn badannya lbh langsing. Kl gembul memang gt tp ga perlu khawatir. Nanti bisa sendiri.

ank aku jln 6bln blm lancar tengkurap. kdg mlh gx mauk.. didudukin dibebek kyk ank bunda klo gx jilat2 kepala bebek. ndengklak2 kebelakang sambil angkat pantat ya gelundung dong ank nya😞 jdi nya gx prnh di tarok bebek lgi deh..

Ponakanku umur 9bln baru tengkurep bun.jd umur 6bln bs dduk tp dg cara sit up .9bln tengkurep, 11 bln baru diajari merangkak. 13 bln berdiri tanpa pegangan dan 15 bln bs jalan.

Ank ku jg udh 5 bulan lebih Tpi blum bisa tengkurep tpi usia 5bulan ini kdang ank sya tengkurep sendiri tpi baru tiga kli Itu jg d bantu sma sya soalny tngan ny ketindihan