31 Các câu trả lời

Ud tinggal seminggu mau diapain bun? Diet ketat? Klo saya pribadi ga akan berani, karena di sini jg banyak yg sharing janin meninggal beberapa hari/minggu sebelum melahirkan. Takutnya nanti pas kurangi makanan/minuman ketuban jg jadi kering atau bayinya kurang nutrisi. Kalo emang harus SC krna kebesaran gapapa bun semuanya ada positif negatifnya kok. 😊

Ga usah di kecilin.. berat baby smpe 4 kg msih tergolong normal bun.. dan hasil usg jg tdk akurat sgtu beratnya pas lahir. 😁😁.. yg penting ddnya sehat.. bunda sehat.. Klu mai beratnya ga nambah kirangin minum.. makan yang manis2.. krn itu yg bikin besar.. antara bundanya yg bertambah bb atau ga babynya yg nambah beratnya..

VIP Member

Belum tentu pas lahir 3,7 mbak, bisa kurang bisa lebih.. Yang lebih baik mba lakukan.. Selain bersyukur, berdoa.. Kalau mau lahiran normal, ya banyak2 gerak, olah nafas, atau kalau mbak ikut senam hamil gerakan2 di ulang lagi.. Supaya otot2 yang dibutuhkan pas persalinan sudah siap.. Semangatt... 😊

Gpp Bun.. jgn jadi fikirannya.. harus strong bentar LG bunda melahirkan JD harus punya tenaga yg kuat.. nutrisi tetap harus dijaga jangan diet hanya konsumsi karbohidratnya secukupnya aja... Sama jgn makan es krim atau minuman yang manis.. Semoga bunda n baby selalu sehat ya!! Semangat Bun💪

Kalo mbk aku dulu juga gituu bund ..kalo nurunin kan juga gg mungkin donk bund... Sidokter bilang suruh kurangi "karbohidran+gula ato yg manis manis" Dan saat lairan normal ehh si dekbaynya beratnya 4,5kg.. Besarrr bgt aku smpe kaget liat bayi bru keluar sebesar itu

Kalo dibuat kecil lagi kayanya ga mungkin. Tp mungkin bisa lahir normal bun, banyak berdoa. Kemarin saudara ipar aku lahiran, berat bayinya malah 4,1 kg, Alhamdulillah lahirannya bisa normal

Bunnnn aku msh 2 minggu lg bb bayi udh 4 kg bunnnnnnn gmn coba :( hawatir iya tp msh kemungkinan normal kata dokter tp aku tkt dia nambah lg padahal minggu kmren 3.2 skrg udh 4kg aja

itu kan masih kata dokter bun . kita serahkan sama yg diatas aja. keponakanku waktu hamil kata dokter bb janinnya 3.6 . pas udah lahir ternyata bbnya 2.7

Mungkin bisa lahir normal bun, banyak berdoa. Kemarin saudara ipar aku lahiran, berat bayinya malah 4,1 kg, Alhamdulillah lahirannya bisa normal

Kalok kecil bisa besarin kalok besar bagai mana mau di kecilin ydh deh biar aja yg penting sehat kalok gk bisa normal SC aja pakek BPJS bun

Câu hỏi liên quan