16 Các câu trả lời

Sebenarnya sih enakan kita yang urus sendiri mam 😉 ini sih pemikiran saya aja, karna masa kecil anak kan ga bakal keulang 2x apalagi mereka adalah amanah terindah, soal rejeki itu udah ada yang atur, kita masih bisa cari rejeki tanpa harus ninggalin si baby 😊 karna klo dititip ke orang perasaan kita diluar sana juga was-was dan beresiko, lama" si bayi pasti tumbuh besar dan rasa nya pasti sedih mam klo anak kita tumbuh dari didikan orang dan bukan didikan kita 🤗 jangan sampai masa kecil mereka diasuh orang, saat kita tua ga bisa apa" mereka pula nyuruh orang untuk asuh kita tanpa sentuhan tangan anak" kita 😢 #renunganmalam

Saranin sih yg bisa kerumah. Atau pengasuh yang memang cuman ngurusin 1-2 org aja dirumahnya (biasanya salah satunya udah umur 2-3th, jd bs nambah 1 bayi). Soalnya kan bayinya masih butuh asupan asi dr ibu. Ya walaupun mgkn ntar pas di titipin kdg bs di bantu sufor jg ya. Soalnya klo di penitipan anak/day care gtu takutnya ga konsen keurus bgt. Ya walaupun ada daycare yg khusus di bagi perkategori. Cuman lebih tenang aja klo ke pengasuh yg khusus jaga anak kita. Jd telaten gtu keurus :’) Walaupun lebih mahal bayarannya.

Semoga cepet nemu jalan keluar terbaik buat anaknya ya bu :’) suka sedih kalau gini. Pengennya sama anak tp ya ada alasan tersendiri jg buat kerja.

Dr pengalaman, lbh baik d daycare plus plus d banding pengasuh. Kecuali klo ada saudara itu lbh baik. Anak ke 1 & ke 2 sy di daycare dr usia 4 bln hingga TK B d tempat yg sama. Anak kt tdk hanya bth di Emong tp jg di Didik dlm artian utk Simulasi. Pilih daycare yg terbaik dr yg terbaik. Ga pa2 biaya lbh mahal dikit bun .. Tp kt sdh dpt Sepaket Di Asuh & di Didik jg. Smoga dpt jalan & pilihan yg terbaik ya bun ...

Trimakasih banyak masukannya bunda..😊

Sebenarnya Daycare bagus. Lebih bisa di percaya dr pada pengasuh (notabene org lain). Kalo di Daycare anak kita udah di pegang oleh org terpecaya, diajarkan berbagai bentuk kemandirian,. Tapi sisi negatifnya karena di Daycare bersama dengan anak² yg lain, apabila daya tahan tubuh si anak lemah, bisa jadi jika temen nya di daycare sakit maka biasanya akan tertular.

Klo saya kerja jg, tpi drumah.. cm kerjaannya mnuntut wktu byk & gk bs spnuhnya pgg ank. Saya minta tlong sodara (bulik) dkampung u/ bntu momong. Tak suruh ke jkt tgl smntra sm saya drmh (u/ upah sesuaikan ksepakatan). Klo gk ada sodara yg bs dmntai tlong.. pke jasa nanny ke rumah tpi usahakn tau bebet bobotnya.. jgn lp psg cctv u/ pantau hari" si nanny

Sy juga wktu lahiran anak pertama msih tetap kerja bun tpi alhmdulillah orang tua msih 1 kota sm sy jdi tiap sy berangkat kerja sy titipin k org tua dan saudara kandung jdi gak khawatir dripd titip k org lain, tpi pas lahiran hamil anak kedua sy resign bun krn baby sy full Asi dan gak mau dibntu sufor atau Asip...

VIP Member

Sama bund, saya juga gitu. Klau saya ambil pengasuh tapi ngasuhnya di rumah orang tua. Kebetulan satu kota dg orang tua, jadi ada yg ngawasin. Kita gak khawatir. Klau daycare "biasanya" klau ada anak yg sakit, anak kita juga ikutan sakit bun.

Mungkin krn gak tahan dg rewelnya anak bund, tp klau kena panci panas bukannya makin rewel ya krn sakit. Akhirnya krn trauma, teman saya memutuskan utk daycare

VIP Member

Kalo saya pilih risent kerja, tapi kalo bunda ada org tua ya minta tlg k org tua, tapi kalo saya sih kenyataannya pas hamil langsung risent kerja karena mau urus anak sendiri, padahal ibu saya mau jagain anak saya, karena masih 1 RT

Klo mnurut sya sih bun mning bwa org d rmh, jdi lebih keliatan ngrus ank nya, klo d pntipan kn mungkin gk stu ank, aplgi byi hrus msih bner2 d jaga d urusin bner2 jga

Iya bun, soal nya sya jga kerja sma, bru lhiran ank pertma klo ntipin d pntipan tkut nya gk ke kntrol, ksian jga kn masa msa nya nyusu bnyak jga bun

Minta bantuan keluarga ajja bunda yg mau momong baby nya ...

Saya dan suami sama sama jauh dari keluarga,kebetulan dapat kerja di kota yg berbeda bun

Câu hỏi liên quan