43 Các câu trả lời

waktu hamil pertama saya juga kuret bun... karna janin tdk berkembang. wkt itu udianya baru 8 weeks. tapi lebih baik d kuret bun... setelah d kuret baru usg lagi mastiin d rahimnya bersih apa blm. saya jg dulu mikirnya kuret itu serem dan sakit. tapi fikiran saya salah besar. karna saat d kuret tubuh kita di bius total. jd saat oprasi saya ga ngerasaain apa2. terlebih lagi saya udh pasrah. jd ga sakit. hanya sakit d awal aja sebelum kuret dan pas suntik biusan aja. semangat bun !!! skrg saya jg udh hamil lagi... buang jauh jauh deh prasangka negatif tentang kuret!

Pengalaman Bun kalo masih kehamilan kecil gitu Dy masih berupa gumpalan darah sperti telat haid aj,, kecuali bunda by gak ngeluarin darah Minum2man herbal,, rutin minum air kelapa muda yg murni,madu,tape,nanas biar dia kluar dan kalo gak kluar darah lagi coba di usg Bun Ak dlu gitu Alhamdulillah bersih Bun Jgn terpaku 1 dokter Ak kmren di RS di suruh kureet dan di dokter praktek bisa di kasih obat peluntur soal nya masih gumpalan darah dan ak juga nanya sama dokter nya bisa gak dok kalo ak gak kureet minum obat biar luntur terus dokter nya kasih resep Bun,,

Coba dengan obat aja dulu Bun tapi tetap pantau USG karna sisa jaringan janin kalo di biarin bisa jd penyakit.. Dulu mantu bude saya juga GT hamil harusnya 3bulan tapi di USG baru 7minggu n cuma ada kantong aja n jaringan janin kecil banget, dia dikasih obat sama dokternya setelah gumpalan darah keluar dia ga USG lg sampe 5bulan setelah itu dia haid tapi ga berhenti" juga sampe 1bulan pas di USG ternyata ada kista di rahimnya n udah besar pas di operasi kista nya besar n beratnya 1,5kg

VIP Member

Aku 7 mggu kmrn bun krna janin ak gak berkembang jga..kta dokter nya jnin a udh gak ad..aku jg di saranin kuret...tpi aku gak kuret krna tkut jga dan gak ambil obat dri dokter.....aku cma mnum rmuan tradisional aja bun.sprti perasan air daun pepaya...mnum kelapa muda..air daun sirih..air arang tmpurung kelapa .dan air perasan anak pisang yg di bakar...itu pngobatan nya di kmpung ku.alhamdulillah skrg aku hamil 13w6d bun...

Sy ga kuret. Krna kluarnya udh sama jaringannya. Darah yg kluar jg ga banyak, kyk haid biasa aja gtu.. Jd sy beli obat aja sndri di apotek. Bledstop 3x1 resep 15biji. Antibiotik (sy pake cefat 500mg 3x1 resep 15biji). Obat abis, darah jg berenti. Trs bulan dpnnya sy hamil lg 😁 skrng udh 22w. Klo bunda darahnya bnyk, tambah misoprostol bun.. Tp setau sy misoprostol hrs pake resep belinya..

aku janin tidak berkembang usia 8minggu Bun, kebetulan aku keluar sendiri tanpa kuret . kuret atau tidaknya tergantung sisa2 embrio dan kantung keluar sendiri apa tidak, kalo aku Alhamdulillah keluar dengan sendirinya jadi cuman dibantu obat pembersih yang di masukin vagina aja. oh ya aku juga minum air kelapa Bun biar rahimnya bagus lagi, Alhamdulillah 2 bulan kemudian aku hamil lagi 😁

Bagusan di kuret bund, soalnya di bersihin sekalian. Sya bulan desember kmarin jg keguguran. Sudah kluar banyak, tp pas sya usg masih sedikit. Tinggal kantungnya aja yg belom kluar, akhirnya ya di kuret. Kalo pengalaman sya sih di kuret itu ngga sakit sama sekali. Yg sakit itu pas kontraksi mau keguguran itu bun. Nyeri perut bagian bawah, kek org mau datang bulan itu.

Dikuret aja bund...aQ keguguran 2X malah...baru 6mingguan juga...dua duanya aQ kuret semua...karena aQ ngga ingin rahim ada penyakit...lagian kuret itu dibius total...nggak sakit sama sekali...rasanya kaya tidur trus mimpi gitu aja...alhamdulilah sekarang uda ada dedek dan selama hamil ngga ada keluhan apapun...

Kakaku dulu keguguran diminggu ke 12 atau 16 gitu, minum obat diresep dari dokternya bun, 2 kali minum Harganya sekitar 500 ribuan kalo ga salah, Alhamdulillah keluar bun dan bersih ga perlu kiret Kakaku juga takut kiret waktu itu Alhamdulillah sekarang udah hamil lagi Aman bun obatnya

Coba nti aku tanya sama kakaku ya, aku ga tau namanya bun

Saya lagi bulan puasa usg 6/7 minggu emng kantong aja bun blm ada janin kata doker takut BO gda janin di kasih obat pnguat trs suruh balik lg 2 minggu... saya ke dokter lain usg nya abis lebaran allhamdulilah berkembang ko bun ada janin nya bayi nya aktif