35 Các câu trả lời

saya jga bun.. trauma sma anak yg pertama sampe mninggal.. dlu sbelum tau dri awal tespek.. perut buncit.. lahiran.. smpe fto2 anak sya upload setiap saat 😥 alhasil mninggal 😥 mungkin udh takdir.. tpi balik lg ke kita nya.. ada yg bilang krna ada nya pnyakit ain.. tpi wallahualam bun.. utk jaga2 buat anak ke dua.. sya cuman mngucap sya brsyukur udh dikasih kpercayaan lg.. slama ham ufh 8bln gak prnah upload2 tentang kehamilan/fto usg.. sya tahan2 bun.. tkut kejadian lg yg udh2.. pling nanti pas lahiran aja sya upload sbg tanda klo anaku udh lahir.. mungkin gpp kali ya bun upload fto kelahiran anak.. soal nya rata2 tmen ku kya gtu.. gaada kbar.. tau2 kbar pas lahiran..

Innalillahi...dedek nya meninggal karna ap Bun? Itulah Bun,aku pun jg gak ad upload2 foto2 sejak kehamilan tentang bayi,USG,kunjungan ke dr dll.. Ya dinikmati sendiri aj aku bun...

Saya sama suami punya prinsip untuk tidak share hal privasi, baik hubungan ataupun soal kehamilan entah itu usg sampai anak lahir sekalipun. Karna menghargai orang lain, selain itu dari sisi psikologi juga sebenarnya orang yg banyak share adalah orang yg butuh perhatian atau pengakuan. dan wallahu alam kebanyakan yg di share di sosmed bukanlah kenyataan yg sebenarnya, atau sudah ditambah 'bumbu'. kami juga menghindari penyakit ain bun (kalau belum tau bisa cek google dulu) karna takutnya dengan kita sering share dari pandangan mata orang orang yg melihat itu dikhawatirkan terkena ain

Coba dipahami ya bun komentar saya, saya ngga menyebutkan semua orang. Tapi banyak, dan yg dibahas disini kan soal suami bunda yg nanya yg ga memperbolehkan, dan beliau tanya pendapat orang lain. share info boleh dengan tulisan atau gambar lainnya bun, dan memang sangat membantu, yg saya bahas ini soal penyakit jaman sekarang bun, orang menyepelekan soal ain. Tapi balik lagi semua tergantung niat ya bun. Maaf jika kata kata saya menyinggung bunda atau siapapun yg membaca, karna saya cuma mengutarakan opini menurut saya dan keluarga

AQu biasa up foto di FB bund...😂 Foto baby...keluarga...sama paksu juga...tapi aQu privasi jadi yg ngga berteman ngga bisa lihat semuanya...konfirmasi juga org dekat2 aja...jadi privasi lebih terjaga...dulu pas hamil sama paksu ngga boleh up foto2 USG ini itu...takut ada efek ngga baik buat baby...tapi pas baby uda lahir ya malah seneng upnya malah foto si baby juga...kebanyakan temen juga mama muda sih jadi pede aja up foto si baby...😁

Tuh terakhirnya bener. Pikirin kerabat/temen yg masih dalam penantian gmna perasaan mereka disaat ud ada yg berhasil tp mereka belum. Tp hak masing2 sih mau upload atau ngga. Kalo saya pribadi dan suami sih NO karena pernah merasakan rasanya dalam penantian dan punya sodara yg ud bertahun2 promil ampe bayi tabung dilakuin dan gagal juga. Jangan lupa pake hashtag masya Allah tabarakallah jika share untuk menghindari penyakit Ain

apload apload aja kali bund, asal ttep wajar dan normal, enggak yg semua moment harus ter share,smua mah tergantung niat kita, klo q niatny buat dokumentasi aja,inshaAllah niat baik,dan gak yg sebulan harus terus terusan,ya paling gk sbulan 1-3 kali share gtu masih wajar si kataku,ato sbulan 1,karna g smua share di medsos jdi penyakit ain ada jg yg mmbuka pintu rejeki sperti yg sudah2.berpikir positif aja, hehe ini si pendapatku

Tuh terakhirnya bener. Pikirin kerabat/temen yg masih dalam penantian gmna perasaan mereka disaat ud ada yg berhasil tp mereka belum. Tp hak masing2 sih mau upload atau ngga. Kalo saya pribadi dan suami sih NO karena pernah merasakan rasanya dalam penantian dan punya sodara yg ud bertahun2 promil ampe bayi tabung dilakuin dan gagal juga. Jangan lupa pake hashtag masya Allah tabarakallah jika share untuk menghindari penyakit Ain..

Yg sabar ya bun semoga jadi ladang pahala buat bunda. Iya sebaiknya si ga usah setiap waktu share krena kita gatau yg ada di batin/pikiran orang yg ngeliatnya kaya gmana.. Kalo saya pribadi mau upload di sosmed tp buat kenang2an doang, saya privasiin cuma saya dan suami doang yg bisa liat. Jd kalo sewaktu2 hp rusak ada simpenan di media internet

Kalo aku juga gak mau share kehamilan aku bun ke medsos, paling aku share di akun ini doang, gatau kenapa rasanya biar aku & kerabat aja yg tau😊 Dulu jamannya belum nikah aku mah pecandu feed rapih instagram. Sejak nikah, rasanya mindset aku beda aja gitu, kaya.. ah gamau ah alay, ah gamau ah malu maluin, norak, biar kebahagiaan dan kelabilan aku aja yg simpan hehe😂

Iy ya Bun...Kita nikmati bersama keluarga aj..hehehe

Kalo aku juga gak mau share kehamilan aku bun ke medsos, paling aku share di akun ini doang, gatau kenapa rasanya biar aku & kerabat aja yg tau😊 Dulu jamannya belum nikah aku mah pecandu feed rapih instagram. Sejak nikah, rasanya mindset aku beda aja gitu, kaya ah gamau ah alay, ah gamau ah malu maluin, norak, biar kebahagiaan aku aja yg simpan hehe😂

Sy lebih memilih di simpan sndri bun foto2.. Klu pun sy simpan di fb.. tp ay privasi 😂😂 jd cman sy yg bisa liat 🙈🙈.. cman buat mencegah klu nnti memory hp eror.. atau hpnya yg eror.. Soalnya jaman skrang banyak orang yg punya penyakit hati.. suka iri.. yg ga suka liat orang seneng. Tp seneng liat orang susah..😂

Betul bunda 😁😁😁

Selamat.. Bunda masuk generasi millenial yg habit atau kebiasaannya ingin memposting foto😁 aku ga punya sosmed dan saat pny pun jarang posting krn emg ga suka foto2 even saat moment penting sekalipun. Kalo suami suka foto2 tp ga bisa posting krn ga pny sosmed jg, jadi yaudah... 2 orang gaptek menjadi satu😂

Mama muda milenial Bun..hahaha Gak lah Bun...kan aku minta pendapat bunda2 aj...kalo untuk sekarang mah share2...ad rasa pengen tpi gak diwujudkan...