11 Các câu trả lời

VIP Member

dulu saya juga scabies parah sampai bernanah dan sampai ke muka muka. terus saya berobat dan dapet salep, obat minum dll. nah dokter kulit saya juga nyuruh saya buat ganti baju terus setiap scabiesnya mulai gatel atau keluar sedikit air. sprei ganti 3 hari sekali. mandi pakai sabun gatal warna hijau itu di apotik ada. makan tidak yang menyebabkan gatal, seperti ikan gereh/pindang, telur dll. tidak bersentuhan dengan yang berbulu bulu. ya pokoknya agak ribet lah bun. jadi harus telaten sama luka lukanya

maaf bun obat minumnya apa ya?

anak saya dulu jg bun... dr 1.5bulan smpe 5bulan baru bner² ketauan klo scabies.. saran bun sama di cuci semua pakaian,sprei pake air panas biar bner² mati Alhamdulillah sekarang udah 18bulan

waktu ngrendem pake air panas, apakah sekalian dikasih detergen Bun?

Emang lagi musim Anak ku yg di pondok kena scabies, gtw di obatin sama kiayi nya udah mendingan,di kasih obat itu juga,habis 2x berobat gak sembuh

baju, alas tidur, karpet yg didudukin di rendem air panas. terus sampai bernanah ga scabiesnya apa masih normal. pakai salepnya jng tebel2

biasanya yg scabies tu hewan peliharaan buk, soalnya dulu kelinci sy sering kena scabies kalo lg musim ujan

penularan scabies itu biasanya dr binatang, anjing, kucing, dsb... klo binatang itu kena scabies itu bs nular kemanusia...

anakku juga pernah kena scabies. di kasih salep scabimate rutin alhamdulillah seminggu udh sembuh😊

anaknya usia berapa bulan bun? dikasih salep itu saran dari dokter atau bunda beli sendiri ke apotek?

smoga lekas sembuh bun anak nyaa😊

dari kutu anjing biasanya bund

VIP Member

Lekas Puli Pulih Nak

Câu hỏi liên quan