13 Các câu trả lời

lebih disarankan "jangan" karena laut kita apalgi kerang hijau di laut kita ni kotor bu banyak kandungan timbal dan merkuri, juga rata2 kerangnya tidak segar dan kalau masaknya kurang matang parasit dan bakteri tidak mati.

iya sih bun jd lebih baik di tahan deh.. makasih ya bun sarannya😊

saya pernah share di google kek nya ga boleh bun. di aplikasi ni juga ada tu penjelasannya ga boleh mkn kerang hijau. dan sebaiknya ga usah di makan bun, sblum trjadi hal yg tak di inginkan lebih baik di hindari dlu.

iya bun makasih ya sarannya😊

TapFluencer

Hai bun, kerang itu menyerap semua limbah2 di laut bun. Bukan hanya kerang, hampir semua sea food tidak disarankan yaa bun. Supaya lebih berhati2 bunda bisa cek juga info di aplikasi lebih beragam.

baik bun terimakasih sarannya ya😊

VIP Member

saya kepengen bgttt makan keraang yaoloo yp gmn yyy ngeri2 sedep sm kandungan timbal dan merkuri yg udh keserap sm kerangnya 🥲 sabar dulu deh mba tahan2in. ganti yg lain aja coba yah

iya nih bun mau makan ngeri" sedepp sama suami jg boleh tp cuma makan 1 sedangkan aku klo udh makan kerang ijo bener" gamau berenti jd lebih baik gak makan deh dari pd makan 1 kurang huhuu makasih sarannya ya bun😊

TapFluencer

Aku dari hamil anak pertama smp skrg hamil anak kedua masih sering makan kerang bun. Aman kok, selama masih dlm batas wajar. Tp harus bersih dan matang

Beli bun, ga sanggup klo masak sendiri.

aq juga kemarin pengen ini tp balik mikir lg agak worry sama kandungan merkuri,a jd aq gajadi makan itu...

iya bun makasih ya sarannya🤗

sblm aku tau hamil aku makan bun, dan pas usia 2 bulan aku juga mkn karena ngidam bun, makan tp sedikit bun

gak apa" kah bun di kandungan?

TapFluencer

gatau boleh atau engga aku cuma khawatir merkuri nya tinggi sih sama gatau kebersihan kerangnya gimana

iya sih bun aku jg ngeri" sedepp sama kandungan" di kerangnyaa

VIP Member

ga boleh bun, search di aplikasi aja di fitur makanan dan nutrisi ada kerang hijau.

iya bun makasih ya😊

untuk kerang2 baiknya hindari dulu krn tinggi merkuri.

iya bun makasih ya sarannya😊🙏

Câu hỏi liên quan