Gk punya privasi tinggal sma mertua

Maap melenceng, aku numpang curhat bund. Aku nikah sma suami ku yg ank satu2 nya. Bpk mertua ku udh lm meninggal dan mamer ku udh gk kpingin nikah lg. Sbnr ny mertua ku baik bgt. Aku tinggal breng sma dia gk prnah ngapa2in. Cuma mkn tdr doang. Tp aku ngerasa mertua ku sllu pen tau urusan ku dan suami. Aku ngerasa gk punya privasi tinggal drmh mertua ku. Aku gk prnah ad wkt buat ngobrol brdua sma suami ku. Aku sedih tiap di tinggal kerja dr pagi smpe mlm udh nemenin dia seharian ngobrol, aku jg pngen pas suami plg ngobrol brdua sma suami ku. Tp suami jg ky gk ngerti pdhal aku udh sering blg. Kl abis plg kerja langsung k'kmar kita ngobrol brdua. Tp ttp aja tiap abis plg kerja pasti kita sllu ngobrol br3 di ruang tamu. Nnti masuk kamar nya jam 12 mlm pas kita mau tdr. Sering jg tiap kita lg ngobrol brdua di kamar. Tbtb dia manggil2, pas di buka pintu dia malah ikut msk k kmr trs ngobrol breng kita br3. Aku jg ngerasa tinggal dsni kaya gk leluasa mau bulak balik k'kamar. Aku k'kamar aja kl mau tdr mlm doang. Sisa nya aku di ruang tamu ngobrol sma mertua ku. Smpe aku tdr siang aja di sofaa pdhal aku lg hamil 6bln. Kaya brdosa bgt tiap kl aku msuk kamar. Udh gt mertua aku gk prnah tdr di kamar. Dia kl tdr mlm di ruang tengah pas dpan kamar aku. Aku bnr2 ngerasa di awasin bgt. Trs tiap tidur pintu kamar ku gk prnah ditutup rapet. Pdhal kl aku msk sllu aku rapetin. Giliran aku kbangun pen pipis pasti pintu nya ke buka dikit, suami jg sgala sesuatu nya sllu blg sma mertua ku. Apapun, smpe hal yg gk hars di ceritain aja pasti dia blg. Didikan mertua jg trlalu manjain dia smpe udh nikah dan mau jd bpk aja brgantung bgt sma mamah nya. Dsni aku ngerasa bukan ky istri nyaa suami. Tp berasa kaya adik nya. Kl suami knp2 sllu mertua ku yg serba sibuk. Pdhal aku jg pngen ngurusin suami ku. Tp ky gk di kasih kpercayaan. Sering bgt mertua ku blg "kan yg lebih tau kamu mamah" aku sedih bgt brasa gk di anggap. Kl aku di kmr trs suami udh nyuruhin aku buat kluar duduk ngobrol di ruang tamu. Pdhal tiap kl suami main krmh mamah ku dr prtama dteng smpe mau tdr di kmr trs gk ad jg yg mau nyuruh2 dia kluar. Smpe mkan ny aja mamah ku sediain dikmar krn takut suami ku malu makan breng sma mertua. Beda bgt sma aku dsni. Aku ngerasa tiap kl masuk kamar kaya brdosa bgt. Smpe abis sholat aja buru2 biar bs kluar kamar kliatan sma dia. Tiap kali aku nyalahin kompor pasti di tungguin sma dia di dapur smpe aku slesai masak. Pdhal aku jg cuma skedar goreng2an buat suami sarapan sblm kerja. Aku bnr2 ngerasa ad cctv 24jam yg bnr2 ngawasin aku.

2 Các câu trả lời

VIP Member

mertua saya juga janda dan ngga nikah lgi. tinggal sndiri dirumah. orang tua klo sndirian biasanya demen cerita bu krna kesepian. biasanya sering ngambek, nangisan ya gitu persis kya anak kecil. mkanya ngga mudah ngurus orang tua, lebih susah dri ngurus anak kecil. dan biasanya ngga suka suara tangis anak kecil meskipun itu cucunya. jdi kdng kya lebih sayang menantu dri pda cucu. krna kesepian jdi lebih suka cerita². mertua nya kelihatan happy krna ada temen cerita. solusinya cukup sabar. walaupun ngga enak ya kepantau trus. cukup sabar aja. klo saya sabar smbil ngomong ke hati ahhh ntar tua juga saya pasti ngga jauh beda pasti kya gini juga.

apalagi mertua saya ya. saya lagi hamil jalan 7bulan tapi harus bantu beresin rumah tiap hari, bantuin bikin pesanan nastar, soalnya mertua ku jualan perkuean, kalo ga bantuin rasa nya gaenak banget, apalagi mertua saya masih kumplit mertua lakinya tuh bawelnya minta ampun, gangerti kalo org hamil tuh males nya kaya apaa, rasanya pengen pisah rumah, gaenak kalo tinggal sama mertua huhu🥺