8 Các câu trả lời

VIP Member

Kalau kakaku kemarin langsung urus d samsatnya bun... Malah lebih aneh lagi, di loket disuruh bayar tilangnya 150rb.. Tp giliran kakaku sidang dan ikutin prosedurnya cuma kena 75rb dan itu transfer... Yaa sebenernya kalau mau yg pasti, ya ke samsatnya.. tp emang buang waktu aja.. Ga buang waktu banget, karena kakaku jg ga lama... Cuma lucu aja pas denger ceritanya.. Ditawarin bayar diloket ajah, tp kaka milih tf aja dan tertera cuma 75rb..

Kakaku bilangnya sih ternyata cuma 75rb.. Kayanya sh pas mau tf nya bun muncul...

lgsg bayar aja k sidang, jgn lewat bank wkwk itu disuruh bayar maksimal dendanya. kmren aku mobil, bayat 500rb dr virtual akun. eh ternyata baca2 pengalaman org, disidang dgn pelanggaran yg sama, cuma bayar 61rb. kesel bgt. sebenernya bisa sih kita ambil sisanya itu di kejaksaan atau di samsat ya lupa aku tu, tp suamiku males ambilnya, biarin aja lah katanya

kalo lewat tf setauku maksimal dendanya say, kayak aku kmrn denda 500rb mobil

ada virtual account nya gak bun buat bayarnya ? biasanya ntar langsung tertera bunda harus bayar brp. itu 250 rb denda maksimalnya, biasanya ga sampe segitu. saya dl dikasih tata cara buat bayarnya, pas di input jumlahnya 150 rb. di e-tilangnya tertera maksimal 500 rb. gitu bun. ga usah sidang sih ribet 😁

virtual accountnya liat dimana ya bun?? aku sidangnya kan tgl 29 ya, bunda bayar dendanya sebelum sidang atau sesudah sidangnya bun?

suamiku pernah bun kena tilang disitu ada nominal dendaan tuh sampe 750rb an gtu tapi pas dtg sidang trnyta cuma 100rban aja dendanya alhasil yg sisa uang nya harus ambil lg ke bank krna udh bayar lewat bank jg diawal dpt surat tilang😂

nahh iya bun aku malesnya ya gitu malah bolak balik, kalo misal gak datang sidang trs bayarnya tetep tf dihari setelah sidang gimana bun kira2 bisa gak ya

gak pernah kek gtu bun aku biasanya ketilang nya langsung bkn elektronik, kalo ketilang biasanya aku nyelipin aja ke polisinya buat beli roko 50rb udah beres. gak usah tilang2an langsung lanjut jln

iya bun sekarang elektronik. Kena foto trs surat tilangnya kirim ke rumah

aku dulu ketilang karna ga bawa sim langsung ke kejaksaan si bayar disana cuma 50rb itu pengalaman ketilang pertama kali dan semoga jd yg terkahir kali 😌😌

astagaa kukira sidang beneran wkwkwk. trs kalo misal gak ikut tp tetep bayarnya selesai tgl sidang bisa gak bun. Gak mau datang kesidangnya bun, tinggal nanti tf aja pas udah selesai sidang kan dendanya udah pasti kan, klo sebelum tgl sidang bisa juga tf tp harus bayar maksimal denda nanti kalo ada kembalian baru diambil lagi. Tp aku gak mau bolak baliknya

bingung banget. pertama kali kena tilang mana suami lagi kerja luar kota

bagi yang punya pengalaman sama, tolong sharingnya