11 Các câu trả lời

ponakan saya nb pake sampe sekarang,tiap ruam kringat dikasih tepung kanji(ganti bedak) krn ponakan saya alergi bedak bayi jd ya gitu dpakein tepung kanji dtempat2 lipatan badan dan dbelakang nya dedek.

bedak aja gak boleh lohh masa tepung kanji , kalo leher nya ruam di kasih nya cream atau gak sebisa mungkin sehabis mandi , nyusu , keringetan di lap² aja supaya gak lembab

Saran bun mungkin bisa pake krim bayi merk sebamed atau yg lain nya ya bun. Krn sdh terjamin aman untuk bayi.

jaman skrg sudah upgrade Bun bukan tepung kanji lagi Tapii Cream banyak merk cream ruam bayi Yg jelas lebih higienis

bunda @anonim ya kita ga ngikutin jaman yah bun .. entah itu tepung kek atau bedak kek apa aja yg penting bisa nyembuhin kan gpp .. berarti itu yg cocok buat baby bunda@anonim Ada juga baby yg dikasi cream malah tmbh parah loh ,,anak tetangga ku nih contohnya malah dapetin koreng smpe skrng krna gatel² .. Amit amit

VIP Member

aku pernah dengar katanya pake tepung ini kalo bayi merah² cuman ga aku praktekin

anakmu itu manusia bukan makanan, bedak aja ga ole apalagi tepung kanji heyy?

@aulia, bener bun saya ga pernah praktik ke bayi sih tapi kalau disaya emang manjur. dulu waktu kena cacar saya diracikin tepung kanji dicampur jagung terus di olesin ke badan, ampuh banget buat ngurangin panas dan gatal, serta mempercepat pengeringan lukanya. habis itu beneran hilang sekoreng2 nya, karena dirutinin.

kata tmen ku jg gitu cuman ak blm nyoba sendiri hihi ak lbh suka pake vco

bun.. periksa secara medis biar lebih tepat aja

bund tepung kanji bukannya untuk bikin cilok itu ya???

Bantu jwb. Iyaaa bun buat bikin cilok😂 tapi kalo org dulu mah biasanya makin buat ruam jg

tepung bukan obat, tapi bahan makanan.

Câu hỏi liên quan