6 Các câu trả lời

ya wajar bun mertua iri, dia saking sayangnya sama cucu ya kyak gitu. lebih baik saling menjaga perasaan mertua maupun ortu. jd kita netral aja, jangan menunjukkan cucu lebih bisa di sana atau di sini. bukan apa² tp menghindari konflik. kalo bayi baru awal tengkurep ya gitu bun masih jarang². nanti deh kalo udh semingguan pasti lebih sering dia tengkurep, yg penting terus distimulasi aja.

nah aku jga mikirnya wajar bund kadang aku suka baca2 ya emang lagi fasenya kaya gitu kan? ya namanya kadang perasaan ibu baru ya gmana ya suka sensitif bund

sama bun,anaku dulu 3bln tengkurap kata mertuaku "kok gk sakit dulu,biasanya bayi kalo mau pinter apa2 harus sakit dulu" ya allah ngenes bgt di doain sakit trs pas stimulasi jg gak boleh katanya blm waktunya nanti bakal bisa sendiri trs katanya anaku mirip bgt sama bapaknya,apa2 serba bapaknya pdhl kan ak yg ngandung ya pasti ada dong dikit2 mirip emaknya

aku beliin mainan untuk edukasi aja dikatain katanya blom waktunya blom ngerti, baju jga aku beliin suka ada aja yg dikomen sampe skarang udh gamau denger lgi masa bodo toh ini anakku yang penting aku ga membahayakan anakku, untung punya suamu ga memihak 😣

waw. sama bun. entah knp mertuaku jg ky iri klo anakku nmbah tumbangnya pas d tmpt ortuku. pdhl kan ini bukan kompetisi siapa yg trbaik gasih. yg pnting mah anak sehat,ceria. sy jg kdg ngerasa sedih bun. tp y gimana lg,kita gbisa ngatur hati org ky gimana.

bner bun. kadang aja sm kita yg ibunya sndiri aja iri bun,apalagi sesama nenek. pdhl yaudah tinggal ikut seneng aja gitu,kan sama aja.

jangan di ambil hati bunda..setiap anak punya proses dan fase berbeda.nanti bunda kena baby blues dan produksi asi nya jd berkurang.

gatau knapa semenjak punya anak apalagi menyangkut anak aku jadi sensitif bund, kayanya aku jga udh kena baby blues bund karna rasa emosi + tiba2 nangis gitu bund 😔

smaa Bun aku dsuruh nyapih anakku,,disuruh kerja biar anakku dia yg ngasuh , intinya ingin menguasai anakku

sama bund, aku sedih bet dah.. mana masih kecil tanggung jawabku anakk tu

sabar ya bun