32 Các câu trả lời

maaf ya buat ibu" yg julid saya hanya nanya ini darah nifas atau haid.. bukan malah membully atau gmna dan knpa saya bernikan diri hb padahal baru 3minggu ?.. krna saya tdk dijait klu dijait juga gakbakalan lah berani anak pertama dan k.2 aja berani hb pas 2bulan lebih krna dijait.. sblm ada yg julid lgi dg pertanyaan *anaknya udh 3 tp ko mash nanya ini itu harusnya udh lebih faham dong atau bla bla bla* saya ksh tau yah bun waktu anak pertama dan kedua tdk sperti ini selesai nifas 40hri darah tdk kluar lagi dan kluar pas anak umur 4bulan.. tp ank ke.3 beda kluar darahnya selang seling gini makanya saya nanya

Sependek pengetahuan saya, masa nifas dlm islam tuh umumnya 40hr tapi paling lama 60 hari bun, jadi kalau ada darah yg keluar didalam 60 hari itu biarpun putus2 masih dihukumi darah nifas, selebihnya kalau sudah lebih dr 15 hari jaraknya dari itu dihukumi darah haid, kalau belum ada 15 hari jaraknya diartikan istihadloh. CMIIW

Iya bun sama2😊

Kalo itu anak ke 3 brati ngitung masa nifasnya di samain sama anak yg pertama dan kedua setau saya,misal yg pertama dan kedua 40hari trus yg ini baru 25hari udah brenti trus hari ke 30 kluar darah lagi itu masih di itung darah nifas soalnya blum 40 hari(disamakan dengan anak pertama dan kedua)

Saya juga dlu gitu bund, udah brhenti pdahal blm ada 40 hri, trus selang sehari atau 2hri keluar lgi slma bbrpa hri doang, brhenti trus keluar lgi... jdi bingung juga... amannya jgn buat hb dlu bund, takutnya nnti kebobolan... mnding tanggalnya dicatet aja trus nnti ditnyakan ke bidan/dokter

Sm kyk saya dlu bun 3minggu jg uda hb lg sm suami, ga mrsa tkut krn ga jahitan jg jd uda brasa sehat aja kyk biasax cm pas hb rasax emg perih sih mkin krn kering itu ya, trs sm persis kyk bunda itu kluar darah lg smpe bbrpa hr kata org2 uda haid lg, makax suruh cpt2 kb biar ga kebobolan.

sya mau bgt Kb bun tp KB 3bulan gak bole krna darting klu implan atau IUD saya gamau bun takut

Ya ampuuunn ... Jiwa julidku meronta²🤦‍♀ Saya aja yg darah nifasnya cuma 2 mingguan sampe skrg udh 2 bln gk kefikiran tuh buat HB,suami jg alhamdulillah gk pernah nuntut gmna² karna dy liat pas lahiran katanya gk tega liatnya jd tunggu dede agk besar kata suami

Beda2 goblok gak harus disamakan dengan elo

Ada yg bilang Darah Nifas itu 40-60 hari bun. Meskipun sangat jarang sampai ada yg 60 hari. Pokoknya selama 40 hari itu masih keluar darah (baik banyak atau sedikit/ Lancar atau tidak lancar) hitungannya tetap darah Nifas bun.

VIP Member

Ribet loh itu hukuminya. Kudu di plot dulu bener" krn darahnya putus. Tau g bu darah kuat dan lemahnya yg mana aja. Mencukupi syarat haid apa enggak. G bisa semabrangan. Krn urusan sama sholat

Aku ngilu bun.,,aku juga ga di jait tapi blom brni buat hb,,,karna klo blom 40 hari,,,peranakan kita masih basah,,,emng iya dri luar kita sehat,,v ga tau kondisi rahim kita

numpang nanya jg bun.. saya melahirkan tgl 17 juni sampe skg tgl 27 agustus kok masih flek dikit2 warna nya kecoklatan kadang merah.. apa itu masih nifas jg bun