13 Các câu trả lời

kayanya tergantung daerah ya bund, aku klo cerita2 sm temen2 yg di bandung jemurnya di jam 9-10an pagi, tp di bali sini disaranin dsa/bidan jemurnya di jam 7-9 pagi, dan cukup 10 menit, 15 menit max itu bolak balik, jd 1 sisi kurang lbh 5 - 7,5 menit aja. klo aku jemurnya pake popok aja, tp dikasi kelambu lg biar ga keanginan sampe skrg (3 bln) babyku masi suka berjemur, tp pake baju, biar tetep dpt vit D

klo saya pake baju bun dan pake lotion aja krn ga punya spf bayi tp emg saya ga serajin itu klo beli takut mubadzir tp misal dlm kondisi anak lg flu saya buka bajunya dan jemur sekitar 3-5 menit hbs itu keluar lendir byk dr gumoh nya itu manjur bgt menurut saya buat obat flu atau grok grok

kemarin pas ke dr spesialis kulit anakku sempet nanya masalah jemur newborn karena aku juga hamil anak ke 2. buat bekal klau si utun lahir. kata dr spesialis kulit anakku jemur newborn itu pake baju bun. gak perlu pake lotion2 apa pun. cukup 10-15 menit bun.

Jemur itu jg dibelakang kaca juga boleh bun. Percaya ga percaya, anakku emg kuning di hari ke 4. Krn panik dijemur malah 15 menit teus gosong.. usia 3 bulanan baru mulai keluar kulit aslinya

klo aku biasanya 15-20mnt bun. bolak balik dan kalo pake baju biasanya aku buka kancingnya atau klo pake kaos aku wingkis kaosnya . soalnya ditmptku lg musim angin

Pake baju. Jangan langsung kena sinar matahari ya. Ga perlu pake krim apa2. Durasinya 10-15 menit aja jangan lama2

Pke baju bun dan wajib pake sunscreen + penutup mata, utk durasi masing2 sisi (depan belakang) 5-8 menit aja🤗

Waahhh berarti utk 6+ bulan yah, mungkin waktu itu yg balas ke saya beda admin kali ya. Kok bs2 nya ada klaim boleh utk newborn🥲🥲

dulu anakku tetep pake baju bund , durasinya 1menitan. tapi sekarang juga ada yang gak usah pake baju.

klo kata bidanku dlu gk pke baju. tp cuma pke popok/pampers dan matanya ditutupi gtu. durasi 10-15mnit.

d jemur seblum adek. mandi ya bun durasi 5 mnit aja smpai 10 mnit usahakan pakai baju matanya d tutup