6 Các câu trả lời

semangat yaa Bunda jangan terlalu difikirkan bun... saya kalau denger omongan gak enak gitu berusaha buat saya abaikan saja jgn diambil hati.. yang penting saya dan suami selalu sepandangan dan selalu saling support, karena nanti kedepan yang menjalani rumah tangga kita berdua yang bertanggung jawab juga kita berdua.. meskipun memang orangtua juga ikut berperan.. coba diajak ngobrol baik2 ibu nya bun.. dikasih pengertian saja kalau memang jarak segitu juga sudah baik, lagi pula kalau terlalu lama jaraknya nanti juga kasihan kakaknya kesepian, sama anak kan titipan kita dikasih amanah dikasih rejeki yaa Alhamdulillah harus disyukuri .. kalau memang hamil itu juga sepenuhnya kuasa Allah .. semoga nanti ibunya bunda bisa mengerti.. semangatt bun 🥰

iya mksih srannya bun. cma cpek aja bun ibu sndri trllu ikut cmpur ursan rmah tangga sya. udah tinggal bda provinsi ttp mau ngkang n ngtur² sya

udah Bun Ndak usah difikirin kasian dedeknya ,pengalamaku dulu juga gitu ibuku tau kalau aku sama suami masih kesulitan ekonomi dia marah karena aku hamil dan buat aku stres banget apa lagi anak pertama masih umur 2 tahun akhirnya Allah mengambil titipannya aku keguguran karena kepikiran belum siap dan tekanan dari kluar padahal mertua oke" aja mengganggap itu rezeky.2 tahun belalu Allah kasih kepercayaan lagi dan ekonomi masih di bawa tapi aku yakinkan kalau aku dan suami bisa pasti ada rezeky buat anak"ku dan Alhamdulillah saat ini ibuku menerima dan mendoakan trus .

iya Bun kalau aku dulu KB suntik 3 bulan trus gak punya uang jadi gak KB aku fikir bisa kontrol sendiri ternyata kebobolan . iya rasanya sedih,pengen marah ,tapi juga seneng mau punya momongan lagi tapi janinku yang gak kuat maklum anak pertama masih baru bisa jalan masih aktif"nya dan masih full asih jadi stres dan kecapean yang bikin aku keguguran

bukan maksud jelekin ibu sndiri ya tp kenyataan emg gitu aku pun sama hal nya. dulu pas sblm hamil selalu di tuntut berobat sana sini biar cpt hamil skrg udh hamil pun gak ditanya gimana ngidam apa mau apa pokoknya yg paling support bapak aja. klo mertua ku gak apa² sih msh biasa aja tp yg terlalu itu ibuku sndiri.

iya bun. sya skrang jga gtu.. dnger mnantu nya hmil senang bnget. gliran drnger sya hmil malah mrah² n bntak² sya😅 cma bda 3 bln aja hmilku sm ipar. pdhal sya jga ga tinggal d rmh ortu.

anak pertama udh sekolah tk brarti umur 4/5th y udh cukup jarak ny untuk anak kedua mohon maaf ni apakah anak pertama diasuh ibu bunda?klo diasuh ibu, mngkn dia ngerasa capek ato gmn bisa diomongin baik2 jgn stres bun pengaruh ke janin nanti

anak prtma udh 6 thn bun. itupun anak sya yg rwat sndri cma ibu sya trllu ska ikut cmpur ursan rmah tangga sya bun..

VIP Member

kan anak pertama juga udh gede. lgian aneh emak kandung gitu. klo anak pertama msih 2 thun kebawah, trus msih numpang sma emaknya, ngerepotin tenaga materi emaknya. nah baru wajar marah.

nah klo udh jauh mah cuekin aja ngga kelihatan ini. tinggal pas lahiran jgn dirumah ortu aja ntar mlah stres. pdhl udh pas loh kk nya punya adek bisa ngemong. jgn dipikirin bu selagi suami mendukung mah rintangan apapun bakal kalah

Aku juga bun nyaman sama bumer. Ibu kandung marah2 terus

iya bun. bumer malah anggap kta sprt anaknya sendiri