141 Các câu trả lời

Bapil yang aku tahu bisa sembuh dengan sendirinya, tergantung daya tahan tubuh anak.. biasanya 2minggu hilang Yg perlu diwaspadai bila demam mencapai 38derajat atau lebih, aku pasti cek ke dokter.. tapi klo masih kurang dari itu, anak ku aku kasih sup"an, dan dari diriku sendiri (krna asi) aku makan makanan sehat ditambah minum jahe dan temulawak dan banyak aku susui. Jahe dan temulawak dr dulu dipercaya mengandung zat yg dpt meredakan sakit tht dan temulawak supaya menjaga agar tetap nafsu makan sekian, semoga membantu

Nah ini anaku baru ngalamin bun .. tp klo babyku demamnya pas sore sampe malam aja , suhu tubuh sampai 39,0 panik bgttt .. d kompres dingin sebentar eh panas lg .. aku ksh bye2 vevfer juga g ngaruh .. aku obatnya pakai sanmol drop .. trus inisiatif untk ganti merk obat jadi tempra drop alhamdulilah ccok bun .. skrg babyku sudah normal kembali suhu tubuhnya .. yg penting banyakin minum air putih aja babynya , mimi asi jg di banyakin ,. Jgn sampai dehisdrasi .. semangat bunda , semoga dedenya cepet sembuh yaa ❤️

hai bunda semoga anaknya cepat lekas sembuh ya....coba bunda mandiin dedenya air hangat habis itu bersihin ingusnya pake sedotan ingus ya bu...sesering mungkin dan balurin tubuhnya minyak telon terlebih dada dan punggung sambil pijit pelan badannya, karna dedenya demam tetap kasih obat demam ya bun klo panasnya mencapai 37 c setelah itu dede tetap ajak main supaya dedenya tidak rasa sakitnya pas saat tidur kasih dia bantal agak tinggi supaya hidungnya jangan mapet itu aja bunda semangat ya💪🏻

sering cuci tangan anak nya bun..untuk mengurangi bakteri yg menempel di tangan nya setelah beraktifitas,dan sebelum makan,jaga terus nutrisi anak nya agar bb nya tetep baik dan segera sembuh,pengalaman saya banget di 2 minggu ke belakang,panik soal nya belum pernah bapil sampe lama (11 hari)biasa nya pilek 2 hari dah sembuh, dan setelah sembuh saya sih di rutin kan minum vitamin,terus vaksin influenza,kebetulan blm vaksin pas usia 6bulan..hee..lekas sembuh ya adek nya,selalu semangat bunda nya.kita bisa

vaksin influenza brp bun bayarnya?

sya kmaren dpet resep d fb trus sya ikutin alhamdulillah manjur, paginya langsung sembuh demamnya, bapilnya juga berkurang... ank sya 11 bln... bdnnya terutama bagian dada punggung ma telapak kaki trus jidat d olesin campuran (minyak sayur, minyak telon, bawang merah) trus sya bikin (kencur, kunyit, jahe) d bakar sbentar, d geprek d ksh aer anget 1 sendok buat 1x mnm 3x minum sblm tdur pagi ma siang bapilnya sembuh... kencur kunyit ma jahenya kira" jha ya bun jgn terlalu banyak...

Kalau batuk pilek biasa sebenarnya gak perlu obat kok bun, obat yg ada juga sebenarnya buat meringankan gejala aja. Yg penting demamnya diperhatikan jangan sampai parah, jadi stok obat paracetamol aja bun. Dan mesti sabar krn sembuhnya kadang memang lama, bayiku 14m pun lagi bapil dan ini udah 2 minggu lebih belum sembuh bener. Jadi mesti sabar emang bun. Semoga lekas sembuh yah bayinya bun 🙏🏻🙏🏻

Pakaikan bioglass bund biar cepet sembuh. Bioglass juga banyak funsinya bund,anak aku pakai bioglass n pakai mandi,pakai,minum jadi anak saya dulu baru berumur 7bulan udah bisa jalan menjelang 9bulan udah lari. Bioglass juga aku pakaikan dibagian yang sakit,trus baru 6bulan menjelang 7bulan gigi anak saya udah tumbuh 2, dan skarang sudah 6 bund. Minat bioglass chat aja ya bundha.

Memey herpan,, hebat bundha,langsung join 3id yah. Salam kenal yaa dari sulawesi🤗

bikin minyak balur dari bwg merah yg dicincang halus tambahkan minyak telon, usapkan ke seluruh bdan bayi sblm tidur atau setelah mandi sambil sdikit dipijat, simpan sisa baluran d dekat tmpat tidur bayi supaya aromanya terhirup, klo mau praktis aku pke balsem transpulmin, itu aja sih pke obat luar aja anakku sembuh ga pke lama pilek batuk paling cuma 3 hari

rajin balur minyak telon bund, tiap3jam sekali. klo pilek, minyak telonx dikasi campuran bawang merah yg udh dihaluskan, ckup satu siung aja diteteskn 10tetes minyak telon, balurkan ke sluruh tubuh. klo bayix batuk, panggang satu siung bawang putih, rendam di minyak telon, kmudian pakai utk baluran si kecil terutama bagian dada, punggung, dan blakang lutut

kalau saya , saya kasih viks biar plong di usap di bagian dada leher punggung dan hidung sedikit. kalau ada lendir d hidung biasanya syaa sedot waktu mandi.. kalau cuaca bagus pagi dan sore saya ajak berjemur sambil main .. Alhamdulillah sembuhnya cepet . kalau saudara saya , anaknya di pijit ke pijit khusus bayi ..

Câu hỏi liên quan