15 Các câu trả lời

Saya punya kerabat bun, dia bayinya lahir normal sehat montok cakep banget.. Tapi dia lahiran di klinik gtu, nah pas lahir bayinya ada gangguan gtu perlu inkubator sedangkan di klinik ga ada.. Dia cari ke RS lain tp perlu deposit 20jt, mungkin belum ada rejeki atau apa jadi bayinya terlambat ditangani jadi meninggal.. Makanya saya pribadi nanti maunya lahiran di RS yg lengkap ada NICUnya jadi kalo amit2 kenapa2 bisa langsung ditangani

Iya bun.. Kalo mau lahiran mending yg ada fasilitas lengkap jadinya

boleh aja bund di bidan .. ya klo di rumah sakit setau saya pakai bpjs hanya bisa melahirkan sesar , kalo normal harus bayar dan itu pun hrus dapet rujukan dr faskes 1 ,jgn kan lahiran bund skrg aja USG udh dibatesin 2x pemeriksaan doang dr bpjs, jika kandungan bunda sehat gk ada kendala apapun ,rujukan nya gk bisa di perpanjang

Oh iya????

Sy anak pertama diklinik bersalin bun dan bidan yg tangani alhmdulillah bisa kok... Klau mau milih RS suka2 bun minta rujukan dokter aja, bunda mau diRS mna mintanya disitu dokter yg praktek diRS trsebut..

Iya bun k klinik dokter aja lgsng

Saya 23 hari lalu baru lahiran di praktek bidan mandiri bun. Itu rujukan dari faskes 1 saya. Pake bpjs cuma bayar 500k karena jahitan benang dll yg ngga bisa di cover bpjs

Oh iya bun??? Makasih infonya ya bun

Boleh kok ke bidan, kata sapose sih bund... Pokoknya kalo bunda mau melahirkan ke bidan pake bpjs tanya dulu, bidannya nerima bpjs gag gtu...

Kalo di bidan biasanya biaya pribadi. Kalo pake bpjs, di klinik tempat bpjs kita. Biasanya kalo ada masalah baru bisa dirujuk ke rs.

Makasih infonya bun

Knpa gk di faskes ny bun bulan lalu sya lhirn dipuskes pkai bpjs alhamdulillah gratis Dan pelayanan ny oun sudah lebgkap seperti rs

Makasih infonya bun

Di puskesmas juga di pegang bidan kok bun.. Saya waktu itu pake BPJS, di rujuk ke RS gede tapi boleh milih kok RS nya..

Oh iya iya... mungkin terhantung puskesmasnya ya bun

Saya April kemarin lahiran di bidan Bun Kalo BPJS kan tergantung rujukan kalo milih RS sendiri ya gabisa pake BPJS

Oh gitu ya.... makasih ya bun

Kalau punya bpjs harus digunakan bun sesuai faskesnya dimana,dibidan sebenarnya juga bisa kalau nggk punya bpjs,

Makasih bun