162 Các câu trả lời

bagus nya dcuci lmgsung aja bun jd pas nnti dede lahir udh siap semua sya kmren hbis belnja bju2 debay lngsung dcuci jd sudh rapih bersih

saya pernah kerja d lab textile , bahan kain dari mentah sampai jadi banyak bgt zat kimia nya kebayang baju debay ga d cuci kasiaaaan :(

VIP Member

Otu.mitos bund.. Dlu saya usia kandungan 27week sudah mulai dicuci semua baju2nya biar nanti kalau pas baby lahir sudah siap dipakaikan.

Dicuci aja bunda klo udh semakin tua kandungan jadi makin cepet cape n pegel2 blum lagi masalah dengan tangan, kaki dan pinggang bun.

iyaa bun dengernya sedikit aneh dan ikut khawatir dgr kata (pamali). tapi saya sendiri bismillah aja dan serahin semua sama allah.

jangan kan yang baru beli bun. saya aja baju bayi bekas dari bibik saya aja saya cuci. toh walaupun itu udah bersih bun. 😊

Cuci aja bun. Kalo emang dirasa keadaan bunda sekaang aja sering letih apalagi nanti. Iya lebih baiknya di cuci di setrika juga

gpp lah bunda. klo saya jauh" hr sblm lahiran cuci smua... yg bersih. soalnya kulit baby sensitif. tkut aja. antisipasi yg baik

VIP Member

Dicuci lah bun itu kan mitos. Saya mah saya cuci kasian nti anak saya gatel. Jangan mikirin mitos pikirin kebersihan buat anak

Saya anak pertama cuci sendiri semua bun, kalau yang ketiga ini saya laundry, capek udah hamil gede sambil ngurus balita hihi