61 Các câu trả lời

Saya juga gini bun, bbj udah 4 kg lebih di usg. Dokter pertama udah nyaranin sc sebelum hpl. Tapi saya, kekeh mau normal cari dokter kedua. Dia bilang sama bbj saya besar 3,9 kg dan di diagnosa makrosomia ( saya ga ada riwayat diabet, atau penyakit apapun ya bun. Memang janinnya yg besar ) Akhirnya, saya cari alternatif lain, ke bidan. Bidan kita. Disana, saya di treatment sampe akhirnya lewat hpl dr bidan keluar flek, besoknya kontraksi masih bukaan 1-2. Saya, coba segala cara sampe muter alun-alun 7 kali. Bukaan udah di 3 mau ke 4. Ternyata di observasi sama budhe yessie, rahim saya miring ke kiri dan perut saya gantung. Akhirnya di rujuk ke rs, saya balik lagi ke dokter pertama ga bisa lahiran pake bpjs dan harus sc. Perawatnya nyaranin buat balik ke dokter kedua, disana tipe akreditasi RS nya beda. ( maklum dokter pertama RS di kota, dokter ke dua di kabupaten ) Ke dokter ke dua, saya langsung minta sc karena luar biasa nikmatnya kontraksi, yang paling sedap ya bagian perut sebelah kiri. Alhamdulillah, bayi lahir bbj 3,8 kg sehat walafiat hehehe.. Semangat ya bun..

Aamiin.. semoga semua nya di lancarkan dan di mudahkan ya bun apapun proses persalinannya yg penting sehat selamat ibu dan baby nya.. Waktu lahiran anak kedua juga, kepala baby ku tiba2 lepas lg bun dr panggul setelah sebelumnya dr 8 bln udah posisi mantep ngunci kepala nya di panggul. Padahal bbj nya baru 3,1kg, tp krn sudah 40w dan air ketuban sudah mulai berkurang, spog ku menyarankan untuk induksi. Harus segera di lahirkan, induksi selama 2 hari gak berhasil akhirnya sc.. saranku apapun proses melahirkan nya mau normal atau sc gapapa bun.. kita jgn egois kekeuh mau normal kalo misalnya bisa membahayakan ibu/baby nya..

Ajak ngobrol terus adeknya ya Bunda. Teman saya juga gitu alhamdulillah berhasil normal. Padahal kelahiran pertama caesar. Cuma kalau memang takdirnya caesar tak apa, Bun. Bunda tetaplah menjadi bunda yang hebat kok 😊. Banyak berdoa dan jangan takut untuk cek bila terjadi keganjilan. Semoga dilancarkan segalanya, sehat anak dan bundanya, juga ayahnya. Peluk online

Aamiin... maksih doanya bun

VIP Member

Kakak sy pas usg trakhir jg katanya bbj udah 4,1 pas lahiran cuma 3,6 tp ttep sc karna emang bayi gabisa ngunci dipanggul.. stiap bayi uda tau mau gmn jalan lahirnya bun.. mau sc atau normal sm saja intinya ibu dan bayinya ttep berjuang, jangan smpe keukeuh mau normal tp kondisi ga memungkinkan malah bkin bahaya dua2nya bun,

Semua ibu psti pngnnya normal bun , bukan brti cesar itu bukan ibu hebat juga Lebih baik ikutin dokter Aku bbj usg 3.5 kegedean katanya Pas mau lahir cesar krna blm masuk panggul bgt , ktuban pecah ga mules ga ngflek , diksh infus induksi ga ngaruh ahirnya cesar. Kluar bbjnya pdhl 2.7 , yg ptg bayi sehat ga kekurangan apapun

Lebih mentingin anak yg ptg sehat mau sesar atau normal

saya di USG 3,6 pas lahir 2,8 haha jauh bgt, pdhl periksa di3 dokter kandungan dan hasilnya BBJ selalu besar sampe disuruh tes gula duhh wkkwkw ujung2nya sih SC krn gada tanda mau melahirkan, ga mau dipaksa juga buat normal tkt dede knp2. kalo kata dokter "dede tau mau lwt mana dia keluar, jd ikutin aja" :)

Gitu ya bund

Aamiin bun, bunda tinggi fundus nya berapa ? Soalnya saya juga worry terakhir usg waktu 30w, sekarang udah 38w6d dan perut keliatan besar banget takut bbj nya kebesaran, mau usg tapi mesti ke kota dan lagi pandemi juga niatnya nanti klo udah lewat hpl baru usg .

Bukan bb ibunyaa 😁

Aamiin bun, semangat ya soalnya saya pernah baca juga ada yg 5kg lahirnya bisa normal. Rajin jalan pagi bun bagi saya ngaruh bgt dd udh masuk panggul. Jangan putus asa ttp doa. Saya jg takut ni 37w disuruh diet sm bidan hehe tinggi fundus nya brp bun btw?

Aamiin... pas di periksa tinggi fundusnya 35cm bund

jangan memaksakan diri ingin lahiran normal bun,,, mau SC ke yg penting bunda dan beby selmaat 2 duanya,,, pasrah aja sama alllah mau dikasih jalan nya normal /sc terima, asal semua baik baik aja sehat selamat

Anak saya pertama dulu sesar minim trauma alhamdulillah, hamil kedua skrg, mlh siap bgt sesar. Skrg giat memberdayakan diri utk normal. Meski hasil akhir nanti sprti apa, ini pengalaman baru.... Semangat bun...