356 Các câu trả lời

Pertamanya memang sedikit2 bun dan bayi akan rewel terus karena kurang asinya. Ini titik penentunya. Bunda harus kuat. Selama 1 minggu pertama terus aja kasih asi, biar pun asi sedikit2. Kapan pun si bayi minta, kapan pun si bayi nangis, kasih asi. Jgn galau dulu, apalagi sampe tergoda sufor. Kasih asi aja terus. Kalo memang bunda hormon ny bagus, lama2 asi ny akan banyak sendiri karena sering disedot bayi. Kalo selama 1 minggu itu asi bunda jd lebih banyak, lanjutin. Kalo asi bunda segitu2 aja, mau g mau harus legowo minta bantuan sufor. Inget asi atau pun sufor, yg terpenting adl kesehatan dan tumbuh kembang anak. Jgn lupa jg bundanya kalo perlu minum suplemen asi (aku dulu minum molocco 1 strip aja, asi banjir deras) dan makan makanan hijau. Semangat bundaaaaa

Gak apa2 bun santaiii

Bun, saran saya ASI ya bun, bayi NB punya cadangan makanan selama 72 jam setelah lahir, jd bunda jgn khawatir bila ASI bunda tdk keluar, pun lambungnya ukurannya masih kecil ko jd asupan makanan yg dibutuhkan masih sedikit. ASI punya manfaat yg luaaaaar biasa untuk imunitas baby bunda, diluar itu ikatan batin ibu-anak akan terjalin saat bunda menyusui langsung si baby. Di niatkan bun, karena menyusui itu perintah Allah. ASI saya dulu saaangaaat sedikit, ditambah anak sy masuk NICU tp saya niatkan untuk bisa memberi asi ekslusif anak sy dg rajin makan sayur katuk, banyak minum, alhamdulillah stok ASIP sy sudah 1 freezer. Jd utamakan asi ya bun,, jangan lupa juga minta dukungan keluarga,, karena salah satu faktor asi bisa banyak adalah rasa bahagia.

Iya baby ku jg gak minum apapun sampe 72 jam tp alhamdulillah gak kuning dan stelah ASI keluar langsung ASI esklusif sampe skrg.

Cukupi dl kebutuhan babyx, dr ASI trus klu ga cukup tambah sufor. Sy jg ASIx sedikit trus ke dokter laktasi pengen tau apa yg salah, dicek pelekatanx bgs tdk ada masalah, disuruh coba 3 hr full ASI yg ada 1 hr aja baby sy menderita ga bs tidur krn msh lapar, tidur cuma 15-30 min dan nangis lg, sy jg ikut nangis. Lalu sy putuskan kasi sufor. Krn resep ASI byk kan ibux hrs happy, tp ibu mn yg bs happy klu babyx kelaparan. Sampe skrg sy masih kasi ASI ke baby sy lebih dr 10 kali per hr dan dia msh sufor jg klu tdk cukup. Jd hukum supply demand tampakx kurang berlaku di sy meskipun sdh booster dg obat dan makanan, intix prioritaskan kebutuhan baby, tumbuh dan kembangx, jgn prioritaskan ASI di atas babyx.

Pengalaman ya Ibu yg baru melahir kn emng asi nya dikit .. Dan bayi yang baru lahir. Kebutuhan asi nya juga dikit,, karna lambung bayi ukurannya masih segede jempol tangan.. Bayi tahan nggk mimik sampe 2 hari setelah di lahirkn Asi keluar nya banyak 2x24 jam.... Pengalaman ya Bayi ku dulu pas keluar di mimik in dikit doang kira2 jam 9 malam,,, trus mimik lagi jam 8 pagi, trus mimik lagi jam 3 sore... Ya begitu lah.. Sampe dua hari.. Trus katanya kn harus d mimik in 2 jam sekali,, wong di bangunin nggk bangun2(bayinya) Nnya. Katanya "nggk apa2" tapi tetap 2 jm sekali di bangunin. Gt nasehat yang di kasih

ASI dong.. aku juga ngalamin bun asi blm lancar sampai 3 hari pasca melahirkan, bayinya sih mau ngenyot terus tp tetap aja rewel bgt karna blm puas sama ASI, bahkan suatu malam sempat aku kasih sufor sambil nangis2 cemas.. tp tetap berdoa dan ajak si bayi ngobrol supaya dia ga ketagihan pake sufor.. hari ke 4 Alhamdulillah sudah deras ASI-nya dan bayi langsung mau ngenyot.. uhh bahagianya tak terhingga bun.. tp disamping dikenyot nutrisi ibu harus dipenuhi ya, aku sampai konsumsi katuk, jantung pisang, daun bayung, marning, susu menyusui, wahh apapun yg d sarankan aku lakukan bun..

Aku wkt dlu asi ku sedikit bgt bahkan ga bs keluar samsek , aku pompa terus walau PD aku ga kenceng dan putting msh ke dalem , gempur air putih sm sayuran bunn tetep g keluar banyak , sabar mikirin yg indah indah aja jgn di bw stress .. insyaAllah asi keluar lumayan bun . Dulu pas baru lahir aku masih campur sufor dan asi . Karna kesian asi ku sedikit tapi setelah asi ku keluar stop sufor dan alhamdulillah smpai baby 4 bln skg asi aja

Kalo biput gitu coba searching di google bun . Cara penangannnya gmn deh , sementara gpp sufor aja dlu yg cocok buat baby nya tp yaa sufornya

Saya mau mnta sharing nya bund,sy sbnrnya pengen asi ekslusive buat debay krna alhamdulilah asi sy jg melimpah. Tp minim waktu buat pumping d t4 krjaku karna sy kerja bkn d kantoran. Trs ga pny kulkas khusus asip jg gara2 nyampur sm ortu jd mau gamau sy mau seling sufor sedih sih pngn resign tp kebutuhan ekonomi bund. Dan saya seling sufor pun tnpa rekomend medis tp udh sharing sm bidan. Gmna mnrt bunda2..😞😥

Sesuai pengalaman aku yah bun. pas awal2 aku kasih asi trs aku sambil pumping asi trs kasih ke dd nya pake sendok biar diabga bingung puting. aku pumping dan d suapin asi pake sendok itu lebih ke pgn memastiin aja dd nya udah kenyang atau blm. itu pas d awal2 aka sih bun pas dd nya tidur melulu tp bun nnti pas seiring berjalannya waktu dd nya suka nenen nnti juga air susunya jd bnyk bun. asi terbaik bun

ASI, waktu 1-3hr setelah lahiran asi masih keluar sedikit, tp krn tekad yg kuat ingin mengasihi, jd terus berusaha dengan bnyak makan, minum air pth yg bnyak, dn yg terpenting ibunya harus happy, posthink jg, dn selalu pikirkan bahwa asi kita keluar deras sampe mancur, sehingga si bayi kenyang dengan asi qt. Alhamdulillah skrng bayi sy sdh 3bln dn full asix, semangat mengAsihi buat para bunda

Pertama lahiran aku kasih ASI bun tapi ASI ku sama sekali ga keluar, selama 3 hari terus dikasih ASI tapi belum juga bnayak keluarnya, masih setetes setetes dan saat itu bayiku demam tinggi hampir 39 derajat celcius karena dehidrasi. Akhirnya dsa menyarankan pakai formula dulu. Tapi aku terus menyusui bayiku biar ASInya juga cepat keluar. Nah setelah ASI ku melimpah aku balik lagi menyusui dengan ASI.

Salam kenal juga bun. Aku kemarin pumping awal awalnya masih sedikit sekitar 10 ml tiap pumping. Tapi lama kelamaan semakin banyak bun. Trus disusui aja bayinya bun dan terus di pumping. Pasti nanti makin banyak, makan makan yg bergizi, istirahat yg cukup dan yg penting kitanya jangan stress dibawa happy aja biar ASInya ga seret.

Câu hỏi liên quan