Pengalaman melahirkan

Lahir baby girl ? di tanggal 16-04-2020 jam 11:05 BB 2670gr TB 45cm LK 30/33 cm Alhamdulillah lahir dg selamat, dg prosedur cesar di usia kandungan masih 36minggu, karena saya terkena pre-eklampsia, semenjak minggu 32. tensi tinggi terus, paling rekor tensi saya 160/120, dan djj saya pernah 170. dikuatirkan membahayakan bagi janin& ibu dokter merekomendasikan untuk OP secar, pd minggu 35 saya sudah di rawat inap di rs, diberi anti kejang, anti kontraksi, suntik pematangan paru² janin 3x, dan dokter memberi saran jk 36mgg masih tinggi tensi maka harus di OP secar. masuk di mggu 36, hasil tensi masih tinggi sudah + obat penurun tensi juga slm seminggu (+4hr rawat inap di rs) dan mau gamau, jadwal kontrol mengharuskan saya rawat inap hari itu jg untuk menstabilkan tensi saya + besok pagi dijadwal kan jam 10.00, untuk OP sesar. Beginilah sharing pengalaman pertama saya melahirkan anak pertama bun, banyak hal yang ga terlupakan. Perih, haru, senang, jadi satu ?? Hari berikutnya tanggal 17 setelah baby lahir juga masuk di perawatan bayi karena baby saya dr hasil lab leokosit nya tinggi dan harus masuk utk dirawat, 3hari berlalu perkembangan membaik dan sudah copot infus& antibiotik , namun masalah baru muncul kadar bilirubin baby saya naik jadi harus 1*24jam di fototerapi dan hasilnya sudah normal, dan esok sorenya diperbolehkan pulang dr RS. maka saya jemput baby saya, karena saya sudah pulang dr RS dl. Doakan saya dan baby sehat terus ya bun, Amiin Ya Rabb??

217 Các câu trả lời

Pengalaman bunda hampir sma dgn saya.. saya jg preklamsia di kehamilan 35 minggu sya di suruh opname krn tensi sdh 150/100 trs dokter suruh priksa lab protein hsilnya negatif jd ckp diobservasi dl gk jd diopname n suntik pematangan paru tp minggu dpnny diusia 36 minggu 4hr kontrol lg trnyta kaki,tangan,muka sdh bengkak semua dan tensi smkin tinggi 180/100 dan dokter ngambil tindakan disuruh lgsg opname mlm itulah dsuntik pematengan paru 3x dan bsokny harus SC.. ad rasa sedih,takut saat itu tkt knp2 dgn sya dan baby sya.. tp alhamdulillahhh anak sya lahir dgn selamat,sehat dan lengkap dan lahir di hari ultahnya suami tgl 11 april yg seharusnya HPL tgl 26 april..😌😁🤗

Alhamdulillah , semoga sehat sll bun&baby. Pengalaman yg ga akan dilupakan, saya yg hpl 11 mei maju ke 16 april wkwkkw

Amin yarobbal alamin Tensi saya juga tinggi bun, tinggi bgt malah melebihin bunda Tensi saya 190 / berapa gitu bunda Sampai saya akhirnya kejang Opname 4 hari gaada pembukaan, dan selama opname itu tensi saya tetep gak bisa turun sampek skrng, pdhl sampek skrng masih konsumsi obt penurun tensi bb saya juga nambahnya terlalu over bun sampai 16kg Yang awal 72 jadi skrng 88 Doa in yah bun semoga tidak ada apa2 buat saya anak saya

Cantik banget ya allah😍 , masya allah😍 Ampe diulang ulang liatnya , seneng banget ngeliat nya juga😍 Semoga bunda dan bayinya selalu sehat . Barakallah ya bunda , semoga appun yang kita rasakan selama hamil dan melahirkan , menjadi ladang pahala untuk kita semua . aamiin

terimakasih mom💕 Amiin Allahuma Amiin 😇🙏

VIP Member

sama bun kyk aku, lahiran di 36W6D harus sc karna tensi tinggi + protein urine +2 dan saya sampai masuk ruang ICU untuk diobservasi sebelum dan sesudah sc. bahkan mau sc tensi saya sempet 200😓ketemu dd 3 hari kemudian😔

VIP Member

aamiin... sering sering dijemur ya bun... bayi rawan kena bilirubin tinggi lagi setelah seminggu kemudian.. semangat sehat dan pulih untuk keduanya yah

Sama bundaa saya juga terkena pre eklampsia Tapi ketahuannya ketika pas di hari hpl Saya juga SC Bun Alhamdulillah anak saya bisa lahir di Minggu ke 40

Wah sm bund , sy jg preeklampsia.. rekor smpai 180 .. sdh kontraksi akirnya sesar krn dokter ga saranin normal.. 😂 untng ny sy dan baby sehat2 saja ..

1mnggu sblm lahiran bund.. sy lahiran 37weeks 4days.. uda mnum obat tekanan drah tnggi, ttp ga turun.. Dan wkt hamil usia 3 bln sempat tensi 130, tp stelah it turun normal .. tb2 naik swaktu mau lahiran.. 😓😓 emang gawat banget bund.. sehari stelah sy lahiran.. ada bumil yg lahiran dadakan 34weeks krn kejang2 tensi nya tinggi..

selalu ad cerita disetiap klahiran manusia baru,,mg bunda CPT pulih n Dede ny jg shat2 trus,,,prjuangan msih panjaang bunda,semangaaattt💪

MasyaAllah Cantiknyaaa dd* bayi nya mbk,,, lesung di pipi nya itu loh bikin jatuh hati😍😍😍😘😘😘😘 sehat² Trus y dek😘😘

Semoga sehat sehat ya bund, saya juga preeklamsi ini bund usia kandungan 37Week, semoga apapun jalannya di beri kelancaran dan kesehatan ya bund

Belum ini😊 lagi nunggu keputusan dokternya