33 Các câu trả lời

Coba parut bamer dan pala bund jadikn tapel utk perut dede nya, ttupin pke daun mengkudu/daun sirsak yg sdh di layu kan stelah itu pakein gurita biar tapelan nya nempel smpurna. Anak sya kdang saat sakit perut sya pakein gtu, Alhamdulillah jd buang angin dan lgsg poop. Semoga membantu ya bund, mudahan dd nya cpt sembuh..

Sma2 bund ..

Bantu jawab ya bunda2 Kupang tuh semacam hewan laut kerang tapi kecil2 itu makanan khasnya sidoarjo dan banyak juga di pantai kenjeran surabaya Emang sih kalo g tawar perutnya bisa keracunan Busui bumil g boleh makan kupang Saya kemaren ngidam kupang g diturutin suami jadi harus sabar nunggu 2 tahun huhuhuhu

bawain ke dsa aja bu.. soalnya masih 3bulan anak saya yg 9bulan sih kalo sembelit saya kasih jeruk 2/3 ruas gatau kalo yg3 bulan sakit perut nya paling dikasi minyak telon perut n punggung nya.. trus dibalut sama bedong sambil genndong biar dedek nyaman

Ini tadi udah beli obat lacto-B dikasih tau bu bidan. Alhamdulillah udah poop. Mskipun dia msih sedikit sakit prutnya. Ini juga sya minum degan ijo lagi

sbnarnya apapun juga boleh d makan sama halnya waktu hamil,, asal gak berlebihan bun.. jangankan sama baby bun,, buat kita2 ajj klau gak tawar pasti sakit perut... mngkin kondisi anak bunda sedang gak nyaman..

Kupang sejenis kerang ijo kah..??? Waktu hamil muda malah aku ngidam na makan begitu..tp cuma beli 1 porsi barengan sama suami..karna juga sekedar kepingin..dan aku nyadar diri kalo gak boleh makan terlalu banyak..😁

Aku waktu bayiku masih 2 bulan pernah makan kupang bun cuma sedikit tpi bayiku gpp .. mungkin dedeknya bunda daya tahan tubuhnya lagi ga seimbang bun .. karena setau aku makan apapun boleh asal kita ga berlebihan aja makannya

Aslinya juga kayak gak papa. Gini bun sdikit crita. Aku juga sblum nya pernah makan kupang, tapi belinya di orang lewat depan rumah, itu anak sya gak papa, malah pernah 2x makannya. Lah kmren di belikan ortu saya di pinggr jalan. Saya makan lah sdikit. Eh gk tau nya perut nya sakit. Sya kira kan dia baik" aja, kan soal nya sebelumnya juga pernah makan kupang. Gtu bun

Diurut minyak tawon bun perutnya .. makan kelapa ijo lgi besoknya . Pijat ILU juga telapakan kakinya yg bagian tengah kebawah .. Kalo belum sembuh juga berobat bun .

Anak saya si umur 3 bulanan kalo susah pup saya kasi pepaya . Airnya aja 2 sendok teh . Alhamdulillah langsung lancar . Kalo takut gausah ya bun . Saran aja

Bunda bawa ke puskesmas aj bun. Buat pertlongan pertama. Kan ngk tau dia alergi atau memang ngefek ke perutnya. Nnti dikasih resep aj sm dokter lebih aman. .

Makan mangga aja katanya bisa mempengaruhi bun yg saya baca. Coba bunda minum air putih aja yg banyak, trs perut anaknya dipijit sama telapak kakinya jg

Anak saya mkan mangga langsung sembelit bun....pdhl udah 8 bulan bayinya

Kalo udah tau gak boleh makan knpa makan bun anak kan jdi korban kasian baby nya

Budayakan membaca dan memahami bacaan bun jangan hanya ahli menghakimi😂😂😂