144 Các câu trả lời

Saya justru hamil muda ga ngapa-ngapain d rumah. Emang sih karna saya sama suami beda kota sama mertua. Eh tp ttp aja saya denger kalo d blkg saya pd ngomongin saya pemalas. Saya sih bodo amat deh. Toh yg tau saya sehari-hari itu suami. Selagi suami ga mslh yaudah ga saya ambil pusing. Adik ipar cewe ikut nebeng tinggal d rumah karna dia kerja d kota yg sama dgn saya. Kalo sampe ada yg berani negor saya pemalas lah, ga pernah beberes lah, saya tinggal balikin aja. Itu anaknya yg cewe nebeng d rumah jg ga ngapa2in. Nyuci baju nebeng bareng cucian baju saya. Ya emang nyuci pake mesin, tp kan yg jemur ttp saya kan. Bulan puasa, selama saur ga pernah bantu masak. Bangun tidur semua udah mateng. Beres saur langsung tidur paling bisa diitung jari dia mau bantu cuciin piring kotor. Kalo libur kerja aja bangun tidur diatas jam 12 siang. Saya sih skrg msh diem aja pura2 bodo ga tau apa2 mereka ngomongjn saya d blkg. Tp kalo udah berani negor sampe ngomong yg ga ngenakin, tinggal dibalikin aja kelakuan anaknya yg cewe gmn kalo tinggal d rumah saya

jadi pikiran ya bun.. aku juga sering gitu tapi justru orang tua aku mah, mertua malah ga bolehin ngapa2in.. aku juga jarang keluar rumah dan tetangga2 pd ngomongin kalo aku jarang kena matahari,. pada bawel nyuru aku keluar banyak gerak, pdhal pagi2 buta orang2 masi pada didalem rumah aku dah keliling, aku masuk lagi ga nunggu matahari kuar karna jam 7 anak ku dah mulai daring sampe jam 11. dr jam 11 aku mulai masak nyuci bikin cemilan kadang, cuman emang pintu ga pernah aku buka karna aku kalo dirumah suka pake baju yang minim,. paling kalo sore aku buka tus keluar duduk didepan rumah.. yaa para tetangga mah taunya aku tiduran aja kali dalem rumah ga masak nyuci nyapu. aku mah cuek aja, karna aku pernah 3 hari ga kuar rumah karna sakit mereka juga gada yang kepo nengokin masi idup apa engga ni orang ga kuar2. bisanya cuma ngomongin aja. jd mending cuek aja lah bun. jangan dipikirin nanti malah ikut sedih debaynya..

Haha kadang kita udah bener di mata mertua mah salah aja. Cntohnya tdi saya bangun agak siang jam stngh 7 biasanya saya jga langsng megang kerjaan bun. Mertua lagi masak kaya gumprang-gumpreng gtu saya ke belakang niat mau nyuci piring, mertua lagi msak. Saya beresin piring dlu yg bersih di susun di rak. Ngga ngomong ga apa saya nyah, eh tiba2 dia negor2 sndri. Mantunya kesiangan dikit aja bgtu. Klo anaknya yg bngun siang mana pernh di jutekin. Megang kerjaan aja kaga mentang2 saya semua yg kerjaain kerjaan.awalnya mah iya dia yg ngerapihin pring bersih.kesini sininnya boro2. Mentang2 saya yg pegang kerjaannya malah keenakan bumer jga sama jdi kaya malah ngandelin saya, adik ipar Perwan padahal. Lah sya udh ada ank bayi malem begadang pagi megang kerjaan masih di jutekin juga. Kadng pngen gue banting2 piring yg lagi di tangan.,

Haha iya bun, bgtulah nasib numpang drmh mertua. Makanya saya betah ga betah bun. Apalagi pas wktu masih anak saya bayi banget blm bisa bedain siang mana malem. Malemm mah saya melek ampe pagi,pas pagi anak saya tdr saya tungguin kan, jam 10 an mata rasanya berat banget. Pengn tdr eh bumer malah bilnh jngn tdr mbak nnti darah putih nya naik, seketika pengen kluar air mata. Capek, kesel, ngntuk cmpur aduk. Giliran udh siang anak bangun ngajak main yaudh auto ga tdr bneran😩. Smpe kaya ngerasa jdi gilak. Apa apa gak boleh 😭 emng pas anak kita nangis malem mereka pada mau bangun? Kan enggak😭 emaknya doang yg ngersaain😭

Ya pasti kesel lah, berasa kita nyapu, nyuci piring, nyuci baju itu gak diliat lagi semua ketutup karena kesalahan kita bangun siang. Saya pernah dibilangin males sama mertua saya, oh langsung saja, besok2nya saya sama sekali gak mau ngapa2in, biar sekalian aja. Saya desak suami saya buat pisah rumah dan saya pulang ke rumah ortu karena ada urusan. Saya mau pulang dengan syarat udah harus cariin kontrakan. Setelah urusan saya selesai, suami jemput dengan sudah disediakan kontrakan. Jadi saya pulang langsung ke kontrakan sama suami. Sejak itu mertua saya gak berani negor2 saya yg ngga2, memang suami saya juga gak mau kalo mertua saya jadi semena2 sama istrinya kalo terlalu lama tinggal disana 😌

sama bun, dibilang males😂 pdhal udah masak, dapur gk pernah kotor, tiap abis masak langsung dbersihin, udah nyapu, udah nyuci+jemur pakaian. eh masih dibilang males, ya emang rebahannya masih jam"10an, itu udah dbilang males bun. apalagi q jarang bgt bergaul sm tetangga, soalnya dbilangin sm suami drpada gosip mending dbuat rebahan aja, nonton tv atau ngapain😂 ya q milih drumah aja bun sempet dtegur itu sama ibu" jaga TPA(tmpat penitipan anak) gara" jam 9an q baru buka pintu depan, pdhal ddalem rumah masak, nyuci, dll, trus tk giniin aja... la emang kalau mau rajin apa harus laporan dulu😅 eh orangnya tersinggung bun.😅😅

iya bun, mungkin krna udah capek beberes, mau nongkrong jd males. q aja sampek di tegur sm bumer dsuruh keluar lah, nongkrong lah, jalan" dll. q nya jawab aja... males loo, udah capek mending tidur😅

Kalo saya mah orangny bodo amatttttt... Yg penting masih dibantuin walaupun cuma masak sm cuci piring, itupun kalo suami minta dimasakin, kalo nggak ya mertua yg masak. Gimana mau full time org sy kerja brgkt pagi bareng suami, pulang maghrib kadang juga hampir jam 9 malam itupun kalau jadwal praktek normal lagi. Dikatain pemalas ada plus plus singgungan masalah duit dan kondisi lg hamil tua gini ya bodo amaaattt bun.. Yg penting janin sm emaknya sehat dulu pikiran happy nggak stress masih bisa jajan walaupun gaji kecil dan kadang masih minta sm emak sendiri, urusan dikatain males blablabla urusan rajin dan sok rajin itu belakangan

Malah bila hamil mudah harus banyak istrhat bunda.karna setiap bumil kan kondisi nya beda2 ada yang kuat ada yang gak. Saya dulu sampai usia kehamilan 3bulan kerjaan hanya d tempat tidur aja(pernah keguguran kandungan lemah).semua kerjaan rumah d kerjakan suami. Eeeeh suami waktu beli lauk buat makan adik dari mertua bilang istri kamu lagi hamil manjah banget kerjaan tiduran aja.suruh aktifitas.di jawab aja sama suami.MEMANG SAYA YANG NYURUH ISTIRAHAT. Uda saat itu Uda gak pernah komentar lagi.😁 "Sabar ya bunda.semoga bunda juga Dede selalu sehat lancar sampai persalinan amin.

saya dulu hamil muda masih aktivitas biasa, masih kerja juga cuman ga pernah cuci baju sama masak jd suami yg cuci baju sy dan masak karna cium bau masakan muntah, dan tbtb aja gt jadi gakbisa masak kyk masak telur aja gosong dll, kadang kalo numpuk banyak baju kotornya ya dilaundry trs klo suami capek gak smpet masak ya beli makan diluar. emg apa2 lbh nyaman hidup sendiri sm suami drpd sm ortu/mertua. lebih free aja gada omongan ini itu. kalo menurut sy sih wajar bun hamil muda emg harus banyak istirahat karna emg cepet capek, bawaan bayi juga beda2.

kita nyapu, ngepel, bebenah, nyuci, pokoknya kerja, orang biasanya matanya agak rabun bun, tapi kalo kita duduk atau tiduran sambil main hape jelas diliatnya, saya aja walaupun misah dari awal nikah tetep di omong katanya gak pernah masak lah males nyetrika lah males ini itu, lagian emang kalo orang lagi kerja dirumah harus laporan ke mertua biar dibilang rajin, hehehe saya belakangan ini karna kadang gemes takut diomong kalo masak atau cuci baju suka saya update biar keluarga suami baca mertua baca jadi gak usah capek" jelasin apa yang kita lakuin 😂

hahaha iyaa bun, tapi ya gak tau sih nanti kita sendiri kyk gimana, apakah sama dengan mertua jaman now apa lebih cuek 😅

Aq juga gitu bund..udah nyuci sampe nyikat semua..menanak nasi nyuci piring nyapu..giliran dah slsai aq istrht d kmr..si mrtua bilang aq suka ny d kmr nduwel (males2an) sakiiiiiittt bgt, tp aq cm diem smbil nangis dlm hati, suami gk belain aq pula.. Saranku bund..jgn cape2..udh biarin aja kaya kapal pch kuping di sumpel, udh biasa ngomel kita rajin pun di omel mnding gk usah sama skli. Soalny aq kmrin gegara di omongin kaya gitu aq lngsg tk aktvts penuh bund..trs bsk ny aq flek..dan akhrny kguguran 😭 sangat di sayangkan bukan.